В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

воскресенье, 10 апреля 2016 г.

морковь - супер питание для здоровья и красоты

Морковь для кожи
Когда мы думаем о еде, которая сделает нас более красивыми, наши умы часто
обращаются к редким и экзотическим растениям, которые имеют маркетинговую шумиху и мистику вокруг них.
Но эти ингредиенты часто путешествуют на большие расстояния, чтобы добраться до нас, а это означает большая часть ресурсов, расходуемых и питательных веществ, потерянны.
Пусть станет для вас экзотической морковь!
Любимая оранжевая морковь отлично подходит для вашего здоровья. С низким содержанием калорий и натрия, с высоким содержанием витаминов и антиоксидантов, морковь способна защитить здоровье и бороться с вредным воздействием свободных радикалов, которые могут привести к болезни. Витамин А, лютеин и другие антиоксиданты защищают зрение, а также природные антисептические и антибактериальные свойства помогают стимулировать иммунную систему.

1. Морковь дать вам здоровый блеск

Вы знаете, когда ваши руки получат немного оранжевого цвета? От обработки моркови! 
Исследователи из Университета Nottingdam провели три отдельных исследования с целью узнать, как каротиноиды-питательные вещества в моркови и другие вещества оранжевого цвета овощей-влияет на меланин в коже.
Результаты показали, что те, кто был выше диетическое потребление каротиноидов и фруктов и овощей имели более золотистый цвет в их коже. Кроме того, последнее исследование показало, что когда есть выбор между цветом кожи, вызванное загаром и цветом, что вызван каротиноидами, люди предпочитали цвет каротиноидов!
"Если вы хотите иметь более здоровый и более привлекательный цвет кожи», говорит ведущий исследователь д-р Ян Стивен, "то лучше ешьте здоровую пищу с большим количеством фруктов и овощей, чем лежите на солнце."

Ваше тело превращает бета-каротин и основной каротиноид в оранжевой моркови-в витамин А в организме. Небольшой запасы моркови почти 300 процентов вашего ежедневного потребления витамина А (4,142 мкг бета-каротина), так что одно морковь в день может привести вас  к здоровому блеску вашей кожи. 

2. Морковь может защитить от повреждения кожи

Ваша кожа подвергается воздействию солнца почти каждый день. УФ-излучение присутствует в некоторой степени в наших внутренних энергиях. Это означает, что кожа должна постоянно держать свою оборону, чтобы быть уверенной, что UV повреждение не заходит слишком далеко.
В 2014 году исследователи из университета Ньюкасла сообщили , что природные соединения в моркови называемые "полиацетилены" решают вопросы воспаления и рака. Эти соединения встречаются только в семье моркови и в некоторых других видах растений, таких как женьшень и пастернак.
Предыдущие исследования также показали, что морковь содержит соединение противораковое под названием "falcarinol", которое показало в исследованиях на животных, что может помочь уменьшить опухоли. Это соединение теряется, когда морковь варят, так что, лучше съесть морковь сырой или приготовленной слегка пару, чтобы насладиться этим преимуществом.

3. Морковь Защита от солнечных ожогов и покраснений

В дополнение к защите от изменений в коже, что может привести к раку, в моркови также были найдены ингредиенты, способные помочь защитить вас от солнечных ожогов. В 2008 году, например, исследователи рассмотрели ряд исследований по бета-каротину и солнечным ожогам, и обнаружили, что после 10 недель добавок, бета-каротин имел значительный уровень защиты от солнца.

4. Морковь может помочь внешнему виду тонких линий и морщин на лице

Можете ли вы съесть морковь для того, чтобы исчезли морщины  ?
Это может быть не так просто, но добавить больше моркови в свой ежедневный рацион, и вы можете повысить способность кожи держать морщины в страхе. Свободные радикалы вызывают преждевременное старение, а антиоксиданты борются со свободными радикалами. Откуда наиболее свободные радикалы пришли? Солнце и УФ-излучение от других источников (например, ламп накаливания).
 Одна чашка морковного сока  даст вам около 22 мг бета-каротина, а также хорошую дозу витамина С, который также поддерживает выработку коллагена.

5. Морковь может уменьшить ваши акне

Морковь для акне? Стоит попробовать.
Ключом снова является бета-каротин, который превращается в витамин А в организме. Витамин А, в различных формах, как ретиноиды и третиноин, уже включен во многих актуальных продуктах для акне. Но вы можете естественно увеличить содержание в коже витамин А, употребляя в пищу морковь.
http://www.annmariegianni.com/carrots-for-skin?utm_campaign=Free+Tote+Bag+%231+%28hCZ2vW%29&utm_medium=email&_ke=c2h1dGFsZXZhQGdtYWlsLmNvbQ%3D%3D&utm_source=All+Subscribers

Комментариев нет:

Отправить комментарий