В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Витамин D активно препятствует развитию аутоиммунных заболеваний

В последние годы роль витамина D в здоровье человеческого организма была особо
подчеркнута исследователями и медицинского сообщества. Сывороточные уровни витамина D могут быть напрямую связаны с продолжительностью жизни человека. Д-р Уильям Грант, доктор философии, эксперт D витамин, предположил, что повышение уровня витамина D в сыворотке крови может предотвратить 30% случаев смерти от рака ежегодно.
Витамин D влияет на около 3,000-30,000 генов в нашем организме, и многие заболевания также были связаны с уровнем витамина D, в том числе сердечно-сосудистые заболевания, депрессии и аутоиммунные состояния.
Витамин D известен своей ролью в балансирование Th-1 (клеточно-опосредованный) и Th-2 (гуморальный) иммунных реакций системы путем оказания влияния на Т-регуляторные (Treg) клетки, которые отвечают за контроль, экспрессии и дифференцировки Th- 1 и Th-2. Дисбаланс этих типов клеток было связан с аутоиммунной реакцией.
Если вы живете в северном климате и не бываете время от времени на улице  ежедневно, тогда вы подвержены риску дефицита витамина D.
Уровень витамина D должен быть между 60 и 80 нг / л для оптимального рецептора щитовидной железы и функции иммунной системы. Уровень витамина D следует проверять через регулярные промежутки времени, особенно в зимний период. Есть два доступных теста: 1,25 (OH) D и 25 (OH) D.Тест 25 (OH) D, также называемый 25-гидроксил витамин D, является предпочтительным.
Источники витамина D включают: рыбий жир, рыба, молочные продукты и укрепленный апельсиновый сок, яйца, и самое главное, солнечный свет. На самом деле, чем дальше мы прожмваем от экватора, тем выше наша вероятность развития аутоиммунного состояния.
Мы можем иметь соблазн съесть больше продуктов с витамином D в стремлении быть естественным и здоровым. Тем не менее, количество витамина D в продуктах питания не может делать работу для всех. 
Лучший способ восстановить оптимальный уровень витамина D находится под воздействием солнца, безопасными соляриями и пероральной витамина D3 добавкой. Вторичными лучшими источниками витамина D являются продуктов: дикий лосось (800 МЕ / 3,5 унции D3); и масло печени трески (700 МЕ на чайную ложку).
Витамин D  рекомендуют получать по 15 минут для кожи без солнцезащитного крема около полудня. Может быть, вы можете пойти на прогулку во время обеденного перерыва? Если вы со светлой кожей и не привыкли к солнцу, вам, возможно, придется начать эту процедуру постепенно. Будьте осторожны, чтобы не передержать себя на солнце, чтобы предотвратить получение солнечных ожогов.  
http://thyroidpharmacist.com/articles/get-some-sunshine-for-your-thyroid

Комментариев нет:

Отправить комментарий