В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

понедельник, 18 января 2016 г.

ЕШЬТЕ ПРАВИЛЬНУЮ СОЛЬ

Нам знакомо выражение «соль земли». Это значит суть Земли.
К сути или к соли сегодняшнее восприятие у многих отрицательное. Вопрос «какую соль и сколько соли можно употреблять без вреда здоровью» снова на повестке дня. Специалисты утверждают, что лучше употреблять соль не рафинированную, не подвергавшуюся длительной термической и химической обработке. Не употребляйте соль, пролежавшую долгое время в металлическом контейнере. А почему? Потому, что соль очищает металл, собирает с металла невидимую энергетическую грязь. Серебряные изделия на «солевой подушке» великолепно очищаются. Кушайте соль крупно кристаллическую каменную или морскую.
Не рафинированную морскую соль выпаривают из морской воды, сушат на солнце. Затем вновь растворяют в воде, фильтруют, вновь выпаривают и, наконец, кристаллизуют в тазах, нагретых на газе. Неочищенная морская соль, полученная традиционным содержит хлорид натрия, 2-3 % различных минералов, а также минимальные количества других шестидесяти четырёх элементов. Эти элементы находятся в океанской воде в естественном состоянии, включая золото, серебро, олово и свинец. Содержание этих элементов находится в нужных количествах и пропорциях, которые не наносят вред человеческому организму.

Обычно на прилавках магазинов продается рафинированная соль. Такая соль содержит 99,5 % хлорида натрия. При обработке соли большинство естественных примесей удаляется. Вместо них добавляются карбонат натрия, карбонат магния, йодистый калий и иногда декстроза. Декстроза – это вид сахара, использующийся для уравновешивания йода. Подобно белому хлебу, белому шлифованному рису, рафинированному растительному маслу, рафинированная поваренная соль истощает запасы ценных минералов в организме и способствует возникновению заболеваний и повышению кровяного давления.
Как проверить качество вашей соли? Очень просто. Натуральная морская соль (не рафинированная) приятна на вкус. Если вы положите щепотку соли на язык, то сначала она покажется вам сладкой, а затем постепенно станет солёной. Чем сильнее очищена соль, тем более солёный вкус она имеет.
Морская не рафинированная соль способствует выведению различных шлаков, нейтрализует действие многих токсических веществ, в том числе радионуклидов. Японский профессор считает, что употребляющие в пищу  морскую не рафинированную соль, приблизительно в 5 раз более устойчивы к радиации, чем те, кто не использует этот продукт. Ежедневное потребление морской соли используется для нейтрализации радиоактивного облучения благодаря наличию органических соединений йода и ряда микроэлементов, прежде всего железа, магния, цинка, кобальта.
При употреблении морской соли вы будете менее подвержены простудным заболеваниям. Для людей с диагнозом «старость» со слабой перистальтикой кишечника морская соль в питании поможет, оказывая послабляющее действие на стареющий организм.
Солнце, Ветер и Вода – суть морской соли. Такая соль обладает таинственной силой воздействия на тело и разум человека. Соль, прошедшая термическую обработку – мёртвая соль. Если человек разрушил суть соли, то соль в ответ разрушит человеческий организм. Не рафинированная морская соль полезна, она соответствует физиологическим особенностям нашего организма. Матушка Земля – суть не рафинированной каменной соли. Не отказывайте себе в удовольствии прикоснуться к истинному вкусу соли земли, макнув в неё свежий лучок с грядки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий