В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

воскресенье, 17 января 2016 г.

ВИНОГРАД, ЧТО СОЗРЕЛ В СЕНТЯБРЕ

Vitis Vinifera – деревянистое многолетнее вьющееся растение высотой
1,5 – 4 метра с усиками и с трёх- и пятилопастными крупнозубчатыми листьями. Цветёт виноград в мае – июне. Цветки мелкие, белые. Созревает виноград в августе – сентябре. Плоды зелёные, темно-красные или синие.
В лечебных целях применяют плоды и листья растения. Листья собирают в мае – июне. Листья обладают антисептическими, противовоспалительными, кровоостанавливающими и ранозаживляющими свойствами.

Отвар из листьев винограда культурного.
Вам потребуется: 1 чайная ложка сухих листьев винограда, 200 мл воды.
Способ приготовления: Листья измельчить, залить кипятком и нагревать на водяной бане на слабом огне 15-20 минут, через 30-40 минут процедить.
Способ применения: полоскать горло 3-4 раза в день при ангине.

Присыпка из листьев винограда культурного.
Вам потребуется: 1 чайная ложка сухих листьев винограда.
Способ приготовления: листья измельчить.
Способ применения: прикладывать для заживления к гнойным ранам на 20-30 минут 2-3 раза в день.

Применение ягод.
Ягоды обладают способностью усиливать обмен веществ, оказывают потогонное, мочегонное и легкое слабительное действие, облегчают отхаркивание и увеличивают отделение слизи в дыхательных путях.
Виноградный сок улучшает работу  системы кровообращения, понижает кровяное давление. Ягоды и сок рекомендуют при общем упадке сил, малокровии, бронхитах и плевритах, болезнях желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, печени и почек, геморрое, подагре и многих других заболеваниях.


Комментариев нет:

Отправить комментарий