В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

вторник, 19 января 2016 г.

ВИШНЯ, СОЗРЕВШАЯ В ИЮНЕ

Cerasus  vulgaris – дерево высотой от 1,5 до 6 метров. Это вишня.
Вишня цветёт с апреля по май. Цветки белые, плоды шаровидные темно-красного цвета с кисло-сладким вкусом. Плоды вишни созревают с июня по август. В народной медицине применяют плоды, семена, плодоножки, ветки, листья, вишнёвый клей.


Плоды вишни улучшают пищеварение, обладают антисептическим, отхаркивающим и лёгким слабительным действием. Ягоды и сок применяют как диетическое средство для улучшения аппетита, как отхаркивающее средство при заболеваниях верхних дыхательных путей. Семена в небольшом количестве используют при подагре и почечно-каменной болезни. Отвар плодоножек употребляется в качестве мочегонного и кровоостанавливающего средства. Отвар свежих вишнёвых листьев в молоке используют при желтухе. Отвар вишнёвых веток рекомендуется при дисбактериозе. Семена из косточек вишни ядовиты. Использовать их лучше по рекомендации и под контролем специалиста.

Листья вишни обыкновенной.
Вам потребуется: 1 чайная ложка свежих листьев вишни.
Способ приготовления: листья измельчить.
Способ применения: вложить в виде тампона в нос для остановки кровотечения.
Отвар из листьев вишни обыкновенной.
Вам потребуется: 2 столовые ложки свежих листьев вишни, 200 мл молока.
Способ приготовления: листья измельчить, залить кипятком, варить 10 минут на слабом огне, через один час процедить.
Способ применения: принимать 3 раза в день по ¼ стакана при желтухе.

Отвар измельченных плодоножек вишни.
Вам потребуется: 2 столовые ложки измельченных плодоножек вишни, 500 мл воды.
Способ приготовления: измельченные плодоножки вишни залить кипятком и варить 10 минут, остудить, процедить.
Способ применения: принимать по 250 мл 4 раза в день до еды при аденоме предстательной железы, половом бессилии у мужчин.


Комментариев нет:

Отправить комментарий