В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

вторник, 19 января 2016 г.

ЛЕЧЕБНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СОЛИ ВНУТРЬ

В старину соль ценили за способность этого минерала исцелять различные
недуги. Соль для лечения использовалась в различных её видах: кристаллах, порошках, растворах, ионах. Соль принимали с питьём, пищей, в виде припарок, ванн, орошений, примочек, компрессов. Соль использовали как паровое орошение.
В древневосточных трактатах о лечебном применении соли внутрь сказано:
- рассасывает густые влаги
- устраняет вредное действие опия, ядовитых грибов, если выпить соль с уксусомёдом
- если посыпать ту пищу, которая имеет холодную природу ( например, сыр или рыбу), то их природа измениться и станет горячей и сухой
- вызывает понос и рвоту
- очищает желудок и грудь от лишней слизи
- промывает кишечник и способствует перевариванию пищи
- полезна для людей влажной натуры, но вредна для истощённых людей
- если глаза тусклые и имеют как бы нездоровый вид, тогда причина кроется вероятно в больной печени или недостатке солей в организме
(при недостатке солей применяйте по 2-3 щепотки соли перед сном, но не с пищей).

Нездоровый вид глаз – явление частое. Следует задуматься в этом случае о своём здоровье. Восточная медицина предупреждает и о том, что поваренная соль вредна для мозга, глаз и лёгких. Если есть много соли, то она вызовет перегревание субстанции крови.
Наше отношение к соли изменилось. Мы утратили знания о её ценности как лечебном средстве, стали употреблять соль ложками в неумеренных количествах. В результате соль из друга и помощника превратилась во врага и убийцу. Измените своё отношение к соли немедленно.

Солевая добавка, омолаживающая организм.
Академик Б.Болотов считает, что солевая добавка вызывает восстановление вторичного цикла пепсинов. Попадая на язык, соль возбуждает рефлекторный процесс, в результате чего в желудок выделяются пепсины. Затем, всасываясь в кровь, они растворяют все старые клетки, и в том числе и те, что повреждены различными ядами и радионуклидами, патогенной микрофлорой. Пепсины переваривают всё, кроме своих молодых клеток. Особенность процедуры сосания поваренной соли заключается в том, чтобы её частицы были крупного размера. Во время полного рассасывания  крупинки соли должен включиться рефлекторный процесс. Обычно для этого достаточно 2-3 минуты. Как омолаживающая добавка соль употребляется спустя 25-30 минут после приема пищи, а также (для ускорения процесса омоложения) спустя 1 час после еды. Для этого надо положить на язык 2-3 крупных кристаллика соли (лучше морской) и держать их до полного растворения. Образующуюся в процессе сосания слюну глотают.


Комментариев нет:

Отправить комментарий