В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

четверг, 28 января 2016 г.

СОЛЕТЕРАПИЯ

Говорят, что в России эпидемия гриппа и в аптеках не хватает лекарств от простуды.
Если антигриппин вам не доступен, тогда пришло время применить солетерапию.

Высокая температура.
При высокой температуре теряется много жидкости из организма. Обезвоженный организм может даже умереть. Симптомы подобного состояния – тошнота, расстройство желудка, утомление, слабость, рвота. Рецепт прост: если у вас высокая температура, пейте подсоленную воду, разведя ¼ чайной ложки соли в ¼ стакана воды. Ну, а если вы практикуете бессолевую диету, то ваш организм особенно нуждается в соли.
Чтобы без медикаментозно снизить высокую температуру у ребёнка, можно применить растирание солевым раствором соцветий пижмы. Для этого в тазик с горячей водой надо всыпать горсть поваренной соли и опустить туда соцветия травы пижмы. Надеюсь, летом вы не проходите мимо этой травы. Пижма в доме знаменует отсутствие мух в доме. Через несколько минут лекарство готово. Малосольными соцветиями пижмы нужно растереть спину ребёнка, тепло его укутать и дать хорошо пропотеть. Этот рецепт проверен. Температура снижается постепенно, не резко.
При сильном жаре приложите ломтики солёных огурцов ко лбу, к затылку и к подошвам. Как правило, жар быстро уходить. Нет в доме солёных огурцов? Тогда запасайтесь!

Грипп.
- Полезно промывать полости носа и глотки следующим раствором: на 1 стакан тёплой или даже горячей воды ½ чайной ложки соли и 4 капли 5%-ной настойки йода.
- Если вирусный грипп сопровождается болью в горле, тогда прополоскайте горло водно-соляным раствором: 1 чайная ложка соли на стакан тёплой воды. Раствор не глотайте!
- Для нормализации обменных процессов в организме принимайте соле-хвойные ванны. 150 гр хвои или хвойного экстракта и 2-2,5 кг соли ( поваренной, озерной, каменной, морской ) на одну общую ванну. Процедура оказывает положительное воздействие при заболеваниях позвоночника, обменных артритах, неврозах.
- Как только вы почувствовали, что простудились (першение в горле, чихание и другие симптомы) проделайте следующее. Немедленно налейте в стакан крутого кипятка и разведите в нём 1 чайную ложку поваренной соли ( лучше морской или каменной ). Размешайте соль в стакане и подождите, пока температура в стакане не станет терпимой. Выпейте залпом, не отрываясь. Выпив солевой раствор, лягте в постель, тепло укутайтесь. Наутро процедуру можно повторить. Главное, не упустить время и не пустить простуду внутрь. Это питьё не оказывает побочных действий, кроме лёгкого послабления. Это питьё полезно даже гипертоникам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий