В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

суббота, 20 февраля 2016 г.

Продукты с отрицательной калорийностью


Что бы съесть, чтобы похудеть? – над этим вопросом рано или поздно задумывается
почти каждый. На помощь придут продукты с отрицательной калорийностью – то есть те, на переваривание которых организм тратит больше энергии, чем получает калорий вместе с приемом пищи.
Как известно, на переваривание продуктов организм затрачивает около 10% всех расходуемых за день калорий, это так называемое специфически-динамическое действие пищи. При этом на переваривание одних продуктов затрачивается гораздо больше калорий, чем на другие. Так вот некоторые ученые предполагают, что поскольку существуют продукты, которые медленнее перевариваются организмом, то в результате их употребления возникает отрицательный баланс калорий. Другими словами, организм сжигает больше калорий на переваривание продуктов с отрицательной калорийностью, чем такие продукты содержат в себе.
Например, для того, чтобы переработать огурец, организм потратит намного больше энергии, чем получит с огурцом, ведь его энергетическая ценность составляет всего 15 калорий.
Такой отрицательной калорийностью могут похвастаться многие овощи, особенно зеленого цвета. Если вы хотите быстро и эффективно сбросить вес, обратите внимание на следующие продукты: спаржа, свекла, брокколи, капуста, патиссон, дайкон, кабачок, цветная капуста, сельдерей, перец чили, огурец, одуванчик, эндивий, кресс-салат, чеснок, зелёная фасоль, салат-латук, руккола, лук, редис, шпинат, щавель, репа, цуккини, баклажан, перец болгарский.
Несмотря на содержание сахара, некоторые фрукты и ягоды также могут похвастаться хорошим диетическим эффектом. Так, например, сидящему на диете стоит включить в свой рацион яблоки, клюкву, грейпфрут, лимоны, манго, папайю, ананасы, малину, клубнику и мандарин.
Не составляют исключение любимые многими травы и специи: имбирь, перец (чили), корица, горчица (семена), лён (семена), укроп (семена), тмин, кориандр.
Отличный пример продукта с отрицательной калорийностью – различные грибы. Грибы богаты белком и пищевыми волокнами, а их калорийность колеблется от 9 до 330 ккал. Кроме того, потребление грибов надолго оставляет организм сытым.
Отличным помощником в избавлении от лишнего веса могут стать водоросли и морская капуста. Помимо отрицательной калорийности, они содержат много йода, полезных микроэлементов и пищевых волокон.
К перечисленным продуктам достаточно добавить белковые продукты, чтобы не терялись мышцы и организм получал достаточное количество белка, и ваш здоровый рацион стройности готов! Среди постного мяса можно перечислить такое, как нежирная рыба, креветки, куриная грудка, индейка, язык и т.д.

Конечно, при приготовлении продукты необходимо подвергать минимальной термической обработке, чтобы они не теряли своих полезных свойств, а также исключить из рациона жареные и жирные блюда. Заправлять блюда лучше подсолнечным или оливковым маслом и соком лимона, либо натуральным йогуртом без добавок.
http://news.zepter.ru/low-calorie-diet/

Комментариев нет:

Отправить комментарий