В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

понедельник, 14 декабря 2015 г.

«креветки, тофу и вермишель» салат

Салат из классической и азиатской кухни. Вкус тайского соуса делает это блюдо особенным.

ДОХОДНОСТЬ
4 порции
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1/2-8.8 унций коробки (4,4 ​​унции) тайской рисовой лапши
1-3.25 унций коробки тайского соуса Pad
3 столовые ложки сока лайма
1 столовая ложка коричневого сахара
3 столовые ложки масла
2 столовые ложки тайского рыбного соуса
1/2 фунта креветок, очищенных, нарезанных
1 пучок зеленого лука, тонко нарезанный
1-14 унций упаковки твердого тофу
1 чашка моркови соломкой
1 стакан мяты, мелко нарезанной
Дополнительно:
Арахис, нарезанного для салата
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1. Кастрюлю с подсоленной водой поставьте на огонь и доведите воду до кипения. Смешайте тайский соус с соком лайма и сахаром. Отложите в сторону.
2. Вермишель отварить в подсоленной воде. Слейте воду, и промойте вермишель в холодной воде, пока не остынет. Слейте. Нарежьте вермишель в большой миске. Налейте тайскую смесь на лапшу и хорошо перемешать.
3. Тем временем, нагрейте 1 столовую ложку масла и рыбного соуса в большой сковороде на среднем огне. Добавьте креветки и зеленый лук. Жарьте в движения, помешивая, пока креветки не станут непрозрачными. Добавьте обжаренные креветки  в лапшу.
4. Нарежьте тофу на шесть равных частей. Положите тофу на слоистые бумажные полотенца и обсушите. Вам придется сменить бумажные полотенца много раз. Разрежьте тофу на части размером с  укус.
5. На сильном огне в сковороде смешать оставшиеся 2 столовые ложки масла и 1 столовая ложка рыбного соуса. Добавить тофу и жарить в движении, пока тофу не подрумянится. Слейте тофу на бумажные полотенца. Добавьте в  лапшу вместе с морковью и мятой. Осторожно перемешать.
6. Подавать салат можно сразу  или охладить на потом. Украсить сей салат нарезанным арахисом вы можете по вашему желанию.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий