В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

суббота, 26 декабря 2015 г.

ГРАНАТ, СОЗРЕВШИЙ В НОЯБРЕ

Punica Granatum – дерево высотой от 1 до 10 метров. Цветёт в июле-августе,
плоды созревают в ноябре. Цветки пурпурные, плоды округлые, красноватые с кожистым околоплодником. Семена граната угловатые, сочные, красные, кисло-сладкие. Нас привлекают именно семена граната. Мы с удовольствием пьём гранатовый сок.

В медицине применяют кору корней граната, кору ветвей и стволов, что собирают осенью. Цветки граната собирают в июле-августе. Чай из цветков граната бесподобен. Припарки из цветков способствуют рассасыванию инфильтратов. Отвары из кожистого околоплодника и цветков оказывает вяжущее и закрепляющее действие при дисбактериозах. Семена граната применяют при желтухе, водянке и в качестве средства, возбуждающего аппетит.

Сок граната регулирует работу желудка, обладает мочегонным, антицинготным, обезболивающим, антисептическим и противовоспалительным свойствами. Сок семян рекомендуется для полоскания горла при воспалительных процессах, а также при лечении ожогов. Если вы хотите получить лечебный сок граната, тогда используйте для его производства шнэковую соковыжималку, например MoreJuicePress. Эта соковыжималка работает не спеша и бесшумно, отделяя сок граната от семян и кожистого околоплодника. Да-да, вы можете пропустить через эту соковыжималку сегмент граната вместе с кожурой, чтобы не терять ценный сок.

Кора и корни граната обладают противоглистными свойствами. Их применение требует особой осторожности, так как кора и корни граната ядовиты.
Противоожоговое средство
Ингредиенты: 10 граммов сока граната, 10 граммов кожистого околоплодника, 200 мл кипяченой воды комнатной температуры.
Способ приготовления: Сок развести водой и перемешать. Кожистый околоплодник измельчить до порошкообразного состояния.
Способ применения: Разведённым соком смочить всю площадь ожога. Затем присыпать поражённый участок порошком из кожуры плода. Рану держать открытой до полного высыхания и образования корочки. Повторять процедуру по мере надобности.

Используя этот рецепт, помните, что сок граната должен быть 100%но натуральным. Используя современную технологичную соковыжималку MoreJuicePress и плод граната, вы получите два ингредиента: натуральный сок и жмых из околоплодника и семян. Заморозив эти ингредиенты в виде кубиков льда, вы можете использовать этот рецепт для лечения в любое время. Для разведения сока используйте чистую отфильтрованную воду.




Комментариев нет:

Отправить комментарий