В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

пятница, 11 мая 2018 г.

тишина жизненно важна для наших мозгов

Молчание снимает стресс
Молчание снимает стресс и напряжение в мозге и теле.

Значение молчания ощущается каждым в какой-то момент их жизни. Тишина утешительна, насыщена и уютна. Это открывает нам вдохновение и воспитывает ум, тело и душу. Между тем безумие шумного мира заглушает наше творчество , нашу внутреннюю связь и препятствует нашей устойчивости. Наука сейчас показывает, что молчание может быть именно тем, что нам нужно, чтобы восстановить наши истощенные мозги и тела.
Исследования показывают, что шум оказывает сильное физическое воздействие на наш мозг, вызывая повышенные уровни гормонов стресса. Звук перемещается в мозг как электрический сигнал через ухо. Даже когда мы спим эти звуковые волны заставляют организм реагировать и активировать миндалин, часть мозга связана с памятью и эмоциями, что приводит к высвобождению гормонов стресса. Таким образом, жизнь в постоянно шумной среде вызовет у вас чрезвычайно высокий уровень этих вредных гормонов.
Интересно, что шум слов, как говорят, происходит от латинского слова nausia  (отвращение или тошнота) или латинского слова noxia, что означает боль, повреждение или травма. Шум был связан с высоким кровяным давлением, сердечными заболеваниями, тиннитусом и потерей сна . Мы все испытали пагубные последствия шумового загрязнения. Чрезмерный шум может стать серьезным оскорблением физических чувств, и сегодня все больше людей идентифицируются как очень чувствительные и неспособные функционировать в хаотических и шумных средах. Но теперь у науки есть доказательство не только того, что шум болит, но и эта тишина исцеляет.
В то время как шум создает стресс, тишина снимает стресс и напряжение в мозге и теле. Молчание пополняет и питает наши познавательные ресурсы. Шум заставляет нас терять концентрацию, когнитивные способности и уменьшает мотивацию и работу мозга (что подтверждается исследованиями влияния шума), но  исследования показывают, что некоторое время в молчании может поразительно восстановить то, что было потеряно из-за чрезмерного шума. Древние духовные мастера знали это все время; тишина заживает, тишина глубоко погружает нас в себя, а молчание уравновешивает тело и разум. Теперь наука говорит то же самое.
Исцеляющие преимущества природы и тишины хорошо документированы, но теперь мы можем добавить к этому стремлению к здоровью и благополучию, питанию наших мозгов. Простой, но древний опыт молчания может быть просто целебным бальзамом, который нам нужно, чтобы подавить наш сумасшедший современный образ жизни.
https://upliftconnect.com/science-says-silence-is-vital-for-our-brains/?utm_source=UPLIFT&utm_campaign=344e5e2b1c-EMAIL_CAMPAIGN_2018_05_10&utm_medium=email&utm_term=0_19c1fc07c2-344e5e2b1c-112953829

Комментариев нет:

Отправить комментарий