В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

среда, 3 мая 2017 г.

Серебро делает антибиотики в тысячи раз более эффективными

Как оборотни и вампиры, бактерии имеют слабость: серебро. Драгоценный металл
был использован для борьбы с инфекцией в течение тысячи лет - Гиппократ впервые описал антимикробные свойства серебра в 400 году до нашей эры. Но как это работает,  было загадкой. Теперь команда во главе с Джеймсом Коллинсом, биомедицинским инженером в Бостонском университете в Массачусетсе, описала , как серебро может нарушить бактерии, и показала , что древнее лечение может помочь справиться с  современной напастью -  устойчивости к антибиотикам.
«Сопротивление растет, в то время как число новых антибиотиков в развитии снижается»,- говорит Коллинз. 
Коллинз и его команда обнаружили, что серебро - в виде растворенных ионов – нападает на бактериальные клетки в двух основных направлениях: это (серебро) делает клеточную мембрану более проницаемой, и это мешает клеточному метаболизму, что приводит к перепроизводству реактивных, и часто токсичных, кислородных соединений. Оба механизм потенциально могут быть использованы, чтобы сделать современные антибиотики более эффективными против резистентных бактерий.

Сопротивление бесполезно

Многие антибиотики, как полагает  Коллинз и его команда, с небольшим количеством серебра  могут убить больше бактерий (между 10 и 1000 раз больше). Увеличение проницаемости клеточной мембраны также позволяет более активно войти антибиотикам в бактериальные клетки, которые могут подавлять механизмы сопротивления.
«Принимайте лекарства с помощью серебряной ложки», - говорит Коллинз.
http://www.nature.com/news/silver-makes-antibiotics-thousands-of-times-more-effective-1.13232

Комментариев нет:

Отправить комментарий