В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

четверг, 13 апреля 2017 г.

КЛЕВЕРНЫЙ МЁД

Этот медовый напиток будет служить прекрасным
профилактическим средством, особенно для людей старшего возраста.

Ингредиенты:
- 200 г головок свежего лугового клевера
- 1 литр воды
- 50 г сахара
Способ приготовления: Головки клевера положить в кипящую воду и варить 20 минут. Отвар охладить, процедить, добавить сахар. Пить прохладным.
Цветы лугового клевера содержат гликозиды (трифолин, изотрифолин), эфирное масло, аскорбиновую кислоту, каротин, витамины группы В, алкалоиды, смолистые вещества, жирное масло, изофлавоны, бмохинон А.
В народной медицине настои и отвары клевера применяют как потогонное, мочегонное, отхаркивающее и бактерицидное средство. Настои и отвары клевера используют при отёках сердечного и почечного происхождения, ревматизме, воспалении мочевого пузыря. Свежий сок растения используют для лечения аллергических заболеваний.
Сей рецепт изъят из домашнего травника И.Винник. Разъяснение по целебным свойствам растений заимствованы из лекарственных травников различных авторов.

Еда – это лекарство! Жанна Шуталева

Комментариев нет:

Отправить комментарий