В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

среда, 3 мая 2017 г.

5 плохих привычек, повреждающих нашу печень

Печень является одним из жизненно важных органов тела и является абсолютно
необходимым органом для жизни. Находится она в правом верхнем квадранте живота, и имеет много функций (около 500 различных процессов в соответствии с учебниками!), включая детоксикацию, синтез белка, а также производство различных биохимикатов. Печень поддерживает почти все другие органы тела и поэтому здоровье печени имеет решающее значение для здоровья всего тела , и нет в настоящее время искусственного органа или устройства , способного эмулировать все функции печени.
Печень может быть повреждена вредными привычками и последствия этого могут быть настолько серьезными, что могут привести к летальному исходу. Однако имеется одна интересная вещь о печени. Это то, что наша печень имеет право регенерироваться. Начните вести идеальный образ жизни и, со временем печень может восстановиться.
 Вот 5  наиболее важных вредных привычек, которые могут нанести вред вашей печени.
1. Чрезмерное потребление алкоголя
Это одна из наиболее распространенных прямых причин поражения печени. Заболевания, вызванные чрезмерным потреблением алкоголя, включают алкогольный гепатит, ожирение печени и цирроз печени. Алкоголь является ядом и чрезмерная нагрузка на печень принимает тяжелые потери для здоровья.
2. Диета бедных и ожирение
Плохое питание может нанести вред печени постепенно с течением времени. Печень должна работать, чтобы обрабатываьб токсины. Кроме того, накопление жиров на печени может привести к неалкогольной жировой болезни печени.
3. Перерасход лекарств
Некоторые лекарства известны для поражения печени - особенно парацетамол и препараты , используемые для лечения рака. Однако многие искусственные вещества являются токсичными для печени. В редких случаях, острая печеночная недостаточность и смерть приписываются ибупрофену. 
4. Курение (Tobacco)
Курение не только наносит вред легким, но и наносит вред печени. Многочисленные токсичные вещества, вдыхаемые в сигаретном дыму, находят свой путь к печени и добавляются к общей токсической нагрузке на печень.
5. Недосыпание
Научные исследования показали , что лишение сна предрасполагает печень к окислительному стрессу, который может играть важную роль в формировании или прогрессировании общего лишения сна -индуцированных заболеваний обмена веществ. Лишение сна также участвует в ряде других проблем со здоровьем, в том числе нейроповеденческом, сердечно - сосудистой и метаболической заболеваемости, гипертонии, атеросклероза и резистентности к инсулину.
http://www.herbs-info.com/blog/5-common-habits-that-damage-your-liver/?c=d

Комментариев нет:

Отправить комментарий