В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

суббота, 20 июня 2015 г.

ДЫНЯ

Дыня культивируется с древнейших времён. Примерно за 4000 лет до нашей эры дыня произрастала в Средней и Малой Азии, в Иране.
Дыня – однолетнее травянистое растение. Плод дыни – ягода. В отличии от арбуза дыня может дозревать при хранении. Благодаря высоким вкусовым качествам и диетическим свойствам, значительному содержанию сахара, ароматических и минеральных веществ (калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, небольшое количество меди, никеля и кобальта), витаминов С, В, РР, особенно каротина, дыня представляет собой ценный продукт питания. В связи с повышенным содержанием в съедобной мякоти дыни пантотеновой кислоты (витамин В3) полезно употребление по 100-150 гр. Спелой столовой дыни через каждые 2-3 часа при падагре, заболеваниях сердечно-сосудистой и выделительной систем, особенно при отёках. В дыне содержится фолиевая кислота, железо и ряд микроэлементов, поэтому дыня рекомендуется страдающим малокровием. Жыня полезна и при заболеваниях печени. При сахарном диабете есть дыню не следует, так как её углеводы в основном представлены сахарозой. Дыню употребляют в свежем виде, как десерт. Из дыни готовят варенья, повидла, цукаты, дынный мёд. Цукаты, варенье из корок изготавливают так же, как из арбузных корок.
Напиток из дыни. На 1 литр напитка: мякоть дыни 300 гр., сахар ¾ стакана, лимонная кислота ½ ч. ложки или сок свежего лимона, вода 650 гр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий