В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

вторник, 23 июня 2015 г.

КАПУСТА БРЮССЕЛЬСКАЯ

Брюссельская капуста – огородная двулетняя культура.
Впервые этот овощ стали возделывать в Бельгии в конце XIX века недалеко от Брюсселя. Отсюда и название капусты. В отличии от белокочанной, краснокочанной и савойской, имеющих один кочан, у брюссельской капусты каждая боковая почка образует маленький кочанчик. В первый год каждый кочанчик развивается на высоком стебле снизу вверх в пазухах листьев. На одном растении образуется до 90 кочанчиков общей массой 500-700 гр. На второй год образуются цветоносные побеги и семена. Чтобы сохранить капусту в свежем виде на всю зиму, её вырывают с корнями, обрывают листья и сажают в песок в подвальном помещении. В таких условиях при температуре 0 градусов капуста хорошо хранится до весны. По биологической ценности брюссельская капуста превосходит все виды капусты. Она хороший источник растительного белка, каротина, витамина С ( в 4 раза больше, чем в белокочанной капусте), высокое содержание калия, кальция и фосфора. Брюссельскую капусту можно использовать в сыром виде, так она особенно полезна зимой.
Салат из брюссельской капусты. Кочанчики брюссельской капусты шинкуют, смешивают с мелко нарезанным зелёным луком и заправляют майонезом. Капуста 150 гр., лук-перо 10 гр., майонез 1 ст. ложка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий