В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

четверг, 25 июня 2015 г.

КАПУСТА САВОЙСКАЯ

Савойская капуста – двулетнее растение.
От белокочанной капусты отличается тем, что образует рыхлый кочан с морщинистыми и гофрированными листьями разных оттенков зелёного цвета. В странах Западной Европы (Италии, Франции) эту капусту называют также миланской капустой. Савойская капуста считается ценным диетическим продуктом. По вкусу савойская капуста напоминает цветную. По питательным и вкусовым качествам эта капуста превосходит белокочанную: она нежнее, в ней меньше клетчатки. Савойская капуста содержит витамины А, группы В и аскорбиновую кислоту, серу, железо, азотистые вещества, половину которых составляют легко перевариваемые белки. Из сырой капусты готовят салаты. Для квашения эта капуста не пригодна.
Капустная запеканка. Савойскую капусту мелко нарезают и припускают (томят) в небольшом количестве воды. В припущенную капусту добавляют манную крупу, кладут масло, яйцо, тёртый сыр, хорошо перемешивают. Полученную массу выкладывают на смазанную маслом сковороду (или форму для выпечки), посыпают молотыми сухарями и запекают в духовке. На 4 порции: капуста 500 гр., манная крупа 4 ч.ложки, яйцо 1 шт., тёртый сыр 4 ст.ложки, молотые сухари 4 ч.ложки, сметана 1 ч.ложка

Комментариев нет:

Отправить комментарий