В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

суббота, 20 июня 2015 г.

КАБАЧОК

Кабачок – это вид твёрдокорой тыквы, однолетнее растение кустовой формы.
Плод кабачка – это ложная ягода удлинённой или цилиндрической формы, белой, зелёной, или зелёно-полосатой окраски с белой мякотью. Помимо кабачков к семейству тыквы относят и патиссоны. Плоды патиссонов в основном небольшие, плоские. Патиссоны ещё называют тарельчатыми тыквами. Мякоть плода кабачка содержит сахара, крахмал, белки, пектиновые и минеральные вещества, из которых наиболее ценны соединения фосфора и железа, каротин и витамины С, В, В2, РР, фолиевая и пантотеновая кислоты. В кабачке благоприятное соотношение солей калия и натрия (7:1), сравнительно невысокое содержание клетчатки. Патиссоны богаче по содержанию витаминов. Блюда из кабачков обладают мочегонным, противоаллергическим и противоанемическим свойствами, способствуют лучшей перистальтике кишечника, выведению из него нежелательных из организма веществ, в том числе избытка холестерина и опорожнению желчного пузыря. Для приготовления блюд лучше использовать молодые, свежие кабачки. Такие кабачки не пригодны к хранению, поэтому их лучше отправить на готовку или оставить на кусте дозревать.
Молочный суп с цукини. В кипящее молоко кладут цукини, нарезанные тонкими ломтиками и варят их до размягчения. Затем добавляют отварной рис, сахар, соль и на слабом огне доводят до готовности. Суп можно подавать по вкусу – холодным или горячим. На 4 порции супа: молоко 5 стаканов, цукини 500 гр., рис ½ стакана, сахар 1 стакан, соль 2 ч.ложки.
Кабачки, фаршированные гречневой кашей с творогом. Кабачки подготавливают для фарширования, разрезая их вдоль и вынимая мякоть кабачка. Для фарша рассыпчатую гречневую кашк смешивают с творогом, сваренным вкрутую яйцом, солью, перцем, маслом. Фаршированные кабачки запекают на сковороде или в духовке. При подаче блюдо посыпают свежей зеленью. Кабачки 500 гр., для фарша: гречневая крупа 4 ст.ложки, творог 159 гр., яйцо 1 шт, сливочное масло 3 ст.ложки, соль и черный молотый перец по вкусу. Для запекания: тёртый сыр 1 ст.ложка, сметанный соус 200 гр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий