В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

воскресенье, 28 июня 2015 г.

КОЛЬРАБИ

Кольраби – двулетнее растение, является разновидностью огородной капусты.
Название «кольраби» происходит от каулорапа: так называли стеблевую репу еще древние римляне. В пищу у кольраби используют стеблеплод круглой или овальной формы с зелёной или фиолетовой кожурой и с белой сочной мякотью. Мякоть кольраби сладкая, сочная и нежная, по вкусу схожа с кочерыжкой белокочанной капусты. В пищу в сыром виде используют только молодые стеблеплоды, которые содержат больше сахара. Кольраби употребляют также в варёном и тушёном виде. Благодаря пищевым достоинствам и довольно высокой питательной ценности кольраби иногда называют «северным апельсином». Она содержит повышенное количество белка, значительное количество сахара, в том числе сахарозу. Этим кольраби отличается от других видов капусты. В кольраби содержатся витамины А,В1, В2, каротин, а витамина РР в ней больше, чем в остальных видах капусты. В кольраби много минеральных солей, высокое содержание калия, фосфора. По энергетической ценности кольраби уступает только брюссельской капусте.
Суп овощной по-румынски. Морковь, кольраби, лук-порей нарезают соломкой и обжаривают на масле. Затем вливают немного отвара и тушат овощи в закрытой кастрюле до готовности. Очищенный картофель и корни сельдерея отваривают и протирают, добавляют отвар, кладут тушёные овощи, соль и доводят до кипения. При подаче суп заправляют яичными желтками, смешанными со сметаной и посыпают мелко нарезанной зеленью укропа. На 4 порции: картофель 6 шт., корень сельдерея ¾ - 1 шт., морковь ½ шт., кольраби 120 гр., лук-порей 60 гр., растительное масло 2 столовые ложки, сметана 4 чайные ложки, яичные желтки 2 шт., овощной отвар 1,5 л., соль по вкусу.
Оладьи с кольраби. Подготовленную кольраби нарезают кружками, припускают в воде с добавлением жира до готовности. Добавляют нарезанные яблоки, предварительно удалив из них сердцевину, и припускают их до готовности. С помощью миксера отвар превращают в однородную массу, всыпают муку, добавляют молоко, соль, сахар, яичные желтки и всё тщательно перемешивают. Затем в массу вводят взбитые яичные белки и осторожно перемешивают. Из полученной массы выпекают оладьи на хорошо разогретой сковороде. Подают оладьи на стол со сметаной. На 4 порции: кольраби 900 гр., яблоки 4 шт., пшеничная мука 2 ¼ стакана, молоко ½ стакана, яйца 2 шт., сахар 2 столовые ложки, маргарин 4 столовые ложки, сметана ½ стакана, соль по вкусу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий