В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

вторник, 23 июня 2015 г.

КАПУСТА КИТАЙСКАЯ

Капуста китайская – это одно- и двулетнее растение. Культура распространена в Китае и Японии.
Эта капуста кочана не образует. Питательные вещества накапливаются в листьях капусты, имеющих серовато-зелёную или сине-зелёную окраску. В пищу употребляют листья. Капуста является хорошим источником витамина С и каротина. Употреблять капусту можно в свежем и отварном виде. Чаще всего её используют в свежем виде для салатов и оформления блюд. Перед приготовлением блюд с листьев срезают утолщения ( они очень грубые), хорошо моют о обсушивают.
Пюре из китайской капусты с яйцом. Листья капусты отваривают в подсоленой воде, опуская их в кипящую воду (2-3 литра воды на 1 кг капусты). Варят капусту 5-10 мин. под крышкой. Затем откидывают на дуршлаг. Сваренную капусту протирают с густым молочным соусом, сахаром, размешивают и доводят до кипения. Молочный соус готовят следующим образом. В сотейнике пассеруют муку с маслом при слабом нагреве. Постепенно вводят горячее молоко. Соус варят непрерывно помешивая в течении 10 мин., в конце добавляют соль. При подаче пюре укладывают горкой, в центр кладут очищенное сваренное «в мешочек» яйцо, или посыпают рубленным сваренным вкрутую яйцом. На 4 порции: капуста 800 гр., соус 1,5 стакана, сахар 2/3 чайной ложки, яйца 4 шт. Для соуса: пшеничная мука и сливочное масло по 1 ст. ложке, молоко 1 стакан, соль по вкусу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий