В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

вторник, 30 июня 2015 г.

КРЕСС-САЛАТ

Кресс-салат или садовый кресс – однолетнее растение.
Листья растения ярко-зелёные, слегка полосатые, розетка листьев густая. В пищу кресс-салат начали употреблять давно: сначала в Древнем Египте, Греции и Риме. Позднее римские легионеры завезли растение в Европу. В пищу у кресс-салата используют прикорневые листья и молодые побеги, когда растение находится в фазе начала стрелкования. Листья кресс-салата содержат эфирное масло, большое количество белка, минеральные вещества: калий, кальций, фосфор, железо и др. В листьях растения содержится аскорбиновая кислота, каротин, рутин, витамины группы В. У салата приятный терпкий вкус, сходный со вкусом хрена и горчицы. В народной медицине кресс-салат кресс-салат известен как мочегонное средство и как средство для очищения дыхательных путей. Для профилактики и лечения авитаминоза, а также при малокровии весьма полезно пить сок, отжатый из надземных частей растения. Листья кресс-салата добавляют в салаты, винегреты, используют как приправу и гарнир к самым разным блюдам. Листья добавляют в овощные супы, зелёные щи.
Яйцо, фаршированное сельдью и кресс-салатом. Яйцо, сваренное вкрутую, разрезают вдоль, удаляют желток. Протирают желток, смешивая его с сельдью и кресс-салатом, добавляют сливочное масло и майонез. Полученной смесью заполняют белки. При этом с нижней части белка срезают маленький кусочек так, чтобы яйцо было устойчивым. При подаче яйцо украшают зеленью петрушки, кладут нарезанные овощи. На 4 порции: яйца – 4 шт., сельдь – филе без костей 40 гр., кресс-салат 40 гр., сливочное масло 1 столовая ложка, майонез – 4 чайные ложки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий