В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

пятница, 26 июня 2015 г.

КАПУСТА ЦВЕТНАЯ

Цветная капуста – однолетнее растение.
В крупных головках капусты насчитывается до 2 тысяч побегов. Цветная капуста – древний вид капустных растений. Ещё в XVI веке она приобрела широкую известность в Западной Европе. Разновидностью белой цветной капусты является чёрная цветная капуста с плотными тёмно-фиолетовыми соцветиями. Кочешки капусты, отваренные в подсоленной воде, становятся ярко-зелёными. Их используют для оформления закусок, холодных и вторых блюд. В головках цветной капусты находятся белковые вещества, в состав которых входят незаменимая аминокислота метионин, а также витаминоподобное вещество холин. Вот почему цветная капуста является важным продуктом питания для больных с заболеваниями печени, атеросклерозом, диабетом. Цветная капуста богата витаминами А, группы В, РР, углеводами, солями кальция, фосфора, магния и железа в легкоусвояемой форме. В цветной капусте меньше, чем в белокочанной, целлюлозы, что определяет её ценные свойства для страдающих желудочно-кишечными заболеваниями. Цветная капуста полезна всем, особенно детям. Только больным подагрой не следует увлекаться поеданием этой капусты из-за содержания в ней пуринов.
Суфле из цветной капусты. Отварную капусту протирают. В протёртую массу добавляют густой молочный соус, яичные желтки, часть масла, хорошо перемешивают и осторожно смешивают со взбитыми яичными мелками. Эту подготовленную массу выкладывают в одну или две формочки, хорошо смазанные маслом, ставят на паровую баню, накрывают крышкой и в течении 30 мин. варят на пару. При подаче суфле выкладывают из формочек на тарелку и поливают растопленным сливочным маслом. На 4 порции: капуста 500 гр., яйца 4 шт., сливочное масло 2,5 ст.ложки (в том числе 1 ст.ложка на смазывание формочек). Для соуса: молоко 1 неполный стакан, пшеничная мука 1 ст.ложка, сливочное масло ½  ст.ложки, соль по вкусу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий