В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

воскресенье, 14 июня 2015 г.

Баклажан

Баклажан родственник картофеля и помидоров? Представьте себе, да! Представьте себе важного синьора Помидора, запылившегося в дорожной пыли работящего Картофеля и лощеного Баклажана. Родня, да и только!
Баклажан родом из Восточной Индии, его история очень древняя. Он завлекает нас своим окрасом от светло-лилового до тёмно-фиолетового. Плоды баклажана не слишком богаты питательными веществами. В них содержаться соли железа, меди, кобальт, марганец, витамин В1 и С, есть каротин. В баклажане содержится комплекс веществ, которые способствуют стимуляции кроветворения при некоторых видах малокровия. Оптимальное соотношение солей калия и натрия ( 5:1 ), наличие пектинов, тартроновой кислоты и других веществ способствуют выведению из организма холестерина. Блюда из баклажан рекомендуют людям, кому угрожает атеросклероз, а также страдающим заболеваниями почек. Как мало-углеводистый овощ, баклажан полезен людям, больным сахарным диабетом.
Из баклажанов делают икру, их фаршируют, жарят с другими овощами, сушат, солят, маринуют и консервируют.
Баклажаны маринованные по-кавказски.
На подготовленных плодах с одной стороны срезают тонкий слой кожицы и делают в этом месте продольные надрезы. Надрезы посыпают солью и оставляют на 1 час. Затем кладут баклажаны в кастрюлю, заливают холодной водой, помещают под гнёт и варят до готовности. Затем откидывают баклажаны на дуршлаг и вновь кладут под пресс. Для фарша перемешивают рубленый чеснок, мелко нарезанную зелень сельдерея и укропа, сладкий и острый перец добавляют туда же. Полученной массой начиняют баклажаны, складывают их в посуду, заливают 9 %-ным уксусом, так, чтобы маринад закрывал баклажаны на 2-3 см. Кладут гнёт. Солёные и маринованные баклажаны подают к столу как закуску или как гарнир к мясным и рыбным блюдам. На 1 кг баклажанов – 300 гр чеснока ( мелко порубить ), 200 гр сельдерея( мелко порубить), 100 гр зелени укропа, 200 гр сладкого перца ( мелко порубить), острый перец и соль по вкусу.

Этот рецепт маринования мы можем сделать на современной кухне тоже. Для быстрого маринования баклажанов можно использовать систему вакуумирования Vacsy. Поместите приготовленные баклажаны с чесноком, травами и перцем в стеклянный прямоугольный контейнер Vacsy объёмом 3,8 литра. Завакуумируйте баклажаны с солью и специями на 15-20 минут. За это время ваше мясо или рыба дойдут до готовности в сковороде или сотейнике Цептер. Хотите заготовить баклажаны впрок? Тогда тоже самое проделайте, используя систему вакуумирования Vacsy и рулоны Vacsy. Завакуумированный пакет надёжно запечатает и замаринует баклажаны. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий