В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

среда, 17 июня 2015 г.

БРУНКРЕСС

Брункресс или водяной кресс, жеруха лекарственная – многолетнее растение.
Водяной кресс растёт в прозрачных проточных ручьях, почти подо льдом появляется первая нежная зелень. Ранняя весна, земля еще холодная, а наш организм так нуждается в жизненно важных веществах. Это растение холодостойкое, его можно вырастить и на огородных грядках с обильным поливом. В диком виде это растение встречается в европейской части страны, а так же в Средней Азии. Благодаря богатому содержанию каротина и аскорбиновой кислоты, наличию железа, серы, йода бункресс является одним из ценнейших растений. Брункресс отличается высоким содержанием витаминов С, К, Е, каротина, минеральных веществ. В народной медицине брункресс  используют при нервных заболеваниях и лихорадках. В питании используют листья и молодые побеги с острым горчичным вкусом. Начало сбора урожая через 50-60 суток после посадки. Урожай снимают многократно, каждый раз срезая побеги длиной примерно 10 см. В пищу брункресс употребляют как острую пряную приправу и для приготовления салатов. По вкусу брункресс напоминает редьку.
Салат из брункресса: срезанную зелень тщательно промывают в проточной воде, дают стечь воде, нарезают, добавляют по вкусу соль, заправляют майонезом или растительным маслом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий