В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

понедельник, 2 июня 2014 г.

седьмой шейный позвонок

Когда последний раз вы испытывали чувство вины и почему?  Что или кто заставил окунуться вас в это неприятное чувство? Чувство вины отнимает здоровье у человека.
Говорят, что  чувство вины - это показатель незрелости человека или отсутствия духовности. Высокодуховный человек не позволит чувству вины загнать себя в угол. Чувство вины - это ложное представление о себе, как о человеке, который в нужный момент не предпринял каких-то действий. Или человека не устраивает результат какого-то события и, понимая, что изменить ничего нельзя в этой жизни, он начинает терзать себя сомнениями и испытывать чувство вины. Наказывая себя таким образом, человек блокирует поступление и движение энергий в своем энергетическом пространстве. Одно и тоже событие оказывает разный эмоциональный эффект на мужчину и женщину. Мужчина в силу своей значимости, понимая, что он бог и ему всё позволено, может испытывать чувство вины, если его женщина не получила обещанного долгожданного подарка, который навсегда бы успокоил её чувство собственного достоинства. Женщина, в силу своей самоуверенности, может испытывать чувство вины за то, что не предупредила, не поддержала, не выслушала, не уберегла, не вдохновила.... Чувство вины по сути это агрессия, направленная на самих себя, - это самоуничтожение, самобичевание, стремление к самонаказанию. Чувство вины человек испытывает гораздо чаще за то, что не совершил или не мог изменить, чем за то, что совершил или мог изменить и не сделал этого. Чувство вины наносит человеку глубочайший вред. Чувство вины, в отличие от чувства ответственности, нереалистично, неконкретно, размыто. Оно жестоко и несправедливо, лишает человека уверенности в себе, снижает самооценку. Приносит ощущение тяжести и боли, вызывает дискомфорт, напряженность, страхи, растерянность разочарование, уныние, пессимизм, тоску. Вина опустошает и отнимает энергию, обессиливает, уменьшает активность человека. Спрятанное глубоко чувство вины, как бомба замедленного действия, разрушает человека изнутри. Хроническая вина превращается в способ восприятия мира, что отражается даже и на телесном уровне, буквально изменяя тело, и в первую очередь осанку. У таких людей понурая поза, сгорбленные плечи, как будто они несут привычный «груз» на своем «горбу». Заболевания позвоночника в зоне седьмого шейного позвонка во многих случаях (кроме явных травм) связаны с хроническим чувством вины. Срочно вспомните события, которые могли вызвать у вас чувство вины и освободите себя из этого плена. Для нравственно зрелого и психологически здорового человека чувства вины не существует. Есть только совесть и чувство ответственности за каждый свой шаг в этом мире, за принятые соглашения, за сделанный выбор и за отказ от выбора .


Комментариев нет:

Отправить комментарий