В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

суббота, 26 марта 2022 г.

Как приготовить рис для суши


Идеально приготовленный рис для суши  является основой для

приготовления любой формы суши. Действительно, лучшие суши-рестораны в Японии гордятся не только свежайшей рыбой или ее разнообразием, но и техникой приготовления и качеством риса для суши. Здесь я поделился своими секретами и методами приготовления риса для суши аутентичным способом . Следуйте инструкциям, и вы сможете приготовить лучший рис для суши дома для всех видов суши!

Что такое рис для суши?

Рис для суши готовят путем варки японского короткозернистого риса, который затем приправляют смесью рисового уксуса, сахара, соли и часто комбу (ламинарии). В Японии рис для суши также известен как суши-меши, су-меши или шари . Мы используем только этот рис со вкусом уксуса при приготовлении всех видов суши .

Тем не менее, это становится немного сложнее, потому что некоторые рисовые компании за пределами Японии маркируют японский короткозерный рис как «рис для суши». Создается путаница, что рис используется строго только для суши. На самом деле, мы используем тот же рис для обычного пропаренного риса или других блюд из риса.

Если вы ищете рецепт приготовления простого пропаренного риса , посмотрите мой пост о  том, как приготовить рис . Для приготовления суши вам потребуется сварить японский рис с короткими зернами и смешать его с приправой на основе уксуса.

Почему мы приправляем рис уксусом, чтобы приготовить суши?

Это на самом деле восходит к происхождению суши. Буквальное значение суши означает «кислый вкус». Исторически сложилось так, что люди хранили рыбу, заворачивая ее в ферментированный рис. Когда они были готовы насладиться рыбой, ферментированный рис был выброшен.

Где-то между 1300-ми и 1500-ми годами японцы постепенно перестали использовать ферментированный рис и вместо этого добавили в рис уксус, чтобы еще больше увеличить срок хранения. Уксус в конечном итоге улучшил вкус риса, поэтому они начали есть рыбу и рис вместе, что превратилось в сегодняшние суши.

В наши дни с охлаждением больше нет проблемы порчи рыбы, но столетие ароматизации риса уксусом стали основой.

Как приготовить идеальный рис для суши

Ингредиенты, которые вам понадобятся

  • Японский короткозернистый рис
  • Комбу (ламинария) — необязательно, но настоятельно рекомендуется! Это главный секрет приготовления лучшего ароматного риса для суши.
  • Рисовый уксус
  • Сахар
  • Поваренная соль

Обзор: этап приготовления

  1. Приготовьте рис с комбу, используя предпочитаемый вами способ приготовления.
  2. Приготовьте уксус для суши (приправу).
  3. Переложите приготовленный рис на противень, застеленный пергаментной бумагой, суши -оке или хангири.(традиционный метод).
  4. Приправьте рис суши-уксусом, затем перемешайте рисовой лопаткой (режущими движениями!)
  5. Накройте влажным полотенцем и готово к использованию.
  6. Сколько риса нам нужно приготовить?

    📝 На один суши-ролл требуется 90-135 г или ½-¾ чашки риса для суши.

    Вы можете разделить необходимое количество порций пополам, чтобы выяснить, сколько чашек рисоварки японского короткозернистого белого риса нужно приготовить:

    1 чашка рисоварки (180 мл, ¾ чашки США, 150 г) сырого риса дает примерно 2 порции (1 ¾ чашки США, 330 г) вареного риса. Этого достаточно для 2 чашек японского риса (обычно по 150 г каждая) или 3 рисовых шариков онигири (обычно по 110 г каждая). 1 чашка вареного риса в США весит 6,3 унции (180 г).

    1½ чашки рисоварки (270 мл, 1⅛ чашки США, 225 г) дают примерно 3 порции (2¾ чашки США, 495 г) вареного риса.

    Из 2 чашек рисоварки (360 мл, 1½ чашки США, 300 г) получается примерно 4 порции (3⅔ чашки США, 660 г) вареного риса.

    Из 3 чашек рисоварки (540 мл, 2¼ чашки США, 450 г) получается примерно 6 порций (5½ чашек США, 990 г) вареного риса.

    4 чашки рисоварки (720 мл, 3 чашки США, 600 г) дают примерно 8 порций (7⅓ чашек США, 1320 г) вареного риса.

  7. Как узнать, идеально ли приготовлен ваш рис?

    После того, как рис пропарится, рис должен стать блестящим и пухлым. Текстура должна быть пушистой с твердым кусочком. И каждое рисовое зернышко должно быть липким, но сохранять свою форму. Мягкий рис означает, что в нем слишком много воды или он переварен. Если рис свежий, вы увидите приятный блестящий блеск на поверхности каждого зерна. 

    Вот и все — основы идеального приготовления риса! Как только вы сделаете рис правильно, вы будете готовы приправить рис, чтобы приготовить рис для суши.

  8. Советы по приготовлению риса для суши

    Совет №1. Выбирайте правильный сорт риса

    Чтобы достичь подлинного японского стандарта, вы хотите использовать только японский рис с короткими зернами для приготовления риса для суши. Это связано с тем, что консистенция и вкус японского риса сильно отличаются от длиннозерного риса, жасминового риса или других видов риса. Японский рис с более высоким содержанием влаги отличается уникальной липкостью и текстурой, которые придают вкус аутентичным суши.

    На рынке доступны различные марки японского риса. Некоторые из моих любимых брендов «первого сорта» японского риса включают Koshihikari из префектуры Тояма, Япония, или Koshihikari из Калифорнии (см. мою страницу кладовой ).

    Совет №2. Промойте и замочите рис перед приготовлением.

    Убедитесь, что рис промыт и промыт несколько раз, пока из воды не перестанет выходить крахмал. Затем дайте рису замочить не менее 30 минут перед приготовлением. Это позволяет зернам риса получить лучшую текстуру.

    Совет №3. Приготовить рис с комбу

    Это не обязательно, но определенно один из главных секретов ароматного риса для суши. Комбу (сушеные водоросли) широко используется в японской кухне благодаря своим многочисленным преимуществам. Я часто добавляю комбу, когда готовлю рис для суши. Решать вам, но мне нравится тонкий аромат и вкус умами риса, настоянного на комбу.

    Совет №4. Воды должно быть меньше обычного количества

    Поскольку мы добавляем суши-уксус (сочетание рисового уксуса, сахара и соли) в приготовленный рис, мы используем меньше воды — совсем немного меньше — при приготовлении риса.

    Совет № 5. Приготовление домашнего уксуса для суши

    Рис для суши всегда приправляется уксусом для суши. Он сделан из рисового уксуса, сахара и соли для достижения баланса сладкого, соленого и кислого вкуса. Для этого вам нужен рисовый уксус с мягким вкусом, а не другой тип уксуса; в противном случае он слишком крепкий и вкус не тот.

    После того, как вы смешаете все ингредиенты в миске, разогрейте в микроволновой печи или в кастрюле на плите, чтобы сахар полностью растворился.

    Если вы хотите сэкономить время, вы можете использовать бутылку уксуса с приправами или то, что мы называем суши-зу (すし酢, уксус для суши).

    Совет № 6. Добавьте уксус для суши в горячий рис и сразу же дайте остыть.

    Во-первых, вам нужно будет переложить приготовленный рис в большую миску (суши-оке, хангири или салатник — обязательно увлажните поверхность, чтобы рис не прилипал) или противень, застеленный пергаментной бумагой. Причина в том, что вам нужно дать рису быстро остыть. В Японии мы используем электрический вентилятор или ручной вентилятор, который называется учива (うちわ), чтобы охладить рис.

    Во-вторых, горячий рис нужно полить уксусом для суши. Не ждите, пока рис станет теплым или холодным. Как только рис достают из миски для риса, его нужно сбрызнуть рисовым уксусом.

    Наконец, используя лопатку для риса, перемешайте рис тонкими ломтиками . Это очень важно, чтобы рис для суши не стал мягким и не размяк.

    При правильном обмахивании и нарезке рис для суши становится прохладным и блестящим .

    Совет №7. Накрыть влажным полотенцем

    Не оставляйте рис для суши в миске/лотке после того, как закончите смешивание. Убедитесь, что он накрыт влажным полотенцем и держите его при комнатной температуре, пока вы не будете готовы делать суши.


https://www.justonecookbook.com/how-to-make-sushi-rice/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий