В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

понедельник, 28 марта 2022 г.

6 напитков для быстрого засыпания


Хороший ночной сон – важная составляющая здоровья. Тем не менее, это

часто упускается из виду, поскольку получить эти восемь полных часов каждую ночь не всегда легко. Большинство экспертов рекомендуют среднестатистическому взрослому человеку спать от семи до девяти часов в сутки.  К счастью, существует множество снотворных напитков, которые помогут вам легче заснуть. От теплого миндального молока до ромашкового чая — нет недостатка в напитках, которые помогут вам подкрепиться.

1. Миндальное молоко

Миндальное молокоМиндальное молоко — вкусная альтернатива коровьему молоку , которое производится путем смешивания миндаля с водой и процеживания мякоти. Это ореховое молоко изготовлено из цельного миндаля и богато гормонами и минералами, способствующими сну, включая триптофан, мелатонин и магний . Одна чашка миндального молока содержит около 17 мг магния. В исследовании пожилых пациентов с бессонницей прием 500 мг магния ежедневно в течение восьми недель улучшал многие субъективные и объективные показатели бессонницы . Миндальное молоко может быть одной из лучших альтернатив, вызывающих сонливость. Попробуйте добавить больше миндаля в свой рацион или выпивая стакан миндального молока перед сном, и убедитесь сами, легче ли вы засыпаете.


2. Валериановый чай


Корень валерианы веками использовался в качестве средства для сна и снятия стресса. Он также используется для облегчения головных болей и учащенного сердцебиения и, естественно, способствует чувству спокойствия. В последние годы валериана часто используется для лечения нарушений сна. Это особенно полезно для людей, страдающих бессонницей . Этот земляной корень содержит два встречающихся в природе седативных средства, называемых валепотриатами и сесквитерпенами. В одном исследовании люди быстрее засыпали после употребления экстракта валерианы, и качество их сна улучшилось. Чтобы приготовить чай, замочите 2–3 грамма высушенного корня валерианы в 1 стакане горячей воды на 10–15 минут.

3. Чистая кокосовая вода

Эль Камино СокХотя кокосовую воду часто считают энергетическим напитком, она наполнена ингредиентами, которые могут помочь улучшить ваш сон. Кокосовая вода содержит магний и калий, которые помогают расслабить мышцы и успокоить тело. Магний, в частности, активирует парасимпатическую нервную систему, которая отвечает за то, чтобы вы чувствовали себя спокойно и расслабленно. Этот увлажняющий напиток также богат витамином В, который известен тем, что помогает снизить уровень стресса.
4. Терпкий вишневый сок

Сок вишни, также известный как терпкий вишневый сок, может помочь улучшить сон . Дана Ханнес, доктор философии, старший зарегистрированный диетолог в Медицинском центре Рональда Рейгана при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и профессор Филдингской школы общественного здравоохранения Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, говорит, что терпкий вишневый сок обладает свойствами, вызывающими сонливость. Терпкие вишни богаты мелатонином, вызывающим сон гормоном, который естественным образом вырабатывается в организме. Имеются опубликованные данные , которые показывают, что терпкий вишневый сок может увеличить время и эффективность сна и может быть частично ответственен за улучшение бессонницы.
5. Ромашковый чай

Исследования показали, что ромашка успокаивает и вызывает сонливость. Ромашка содержит антиоксидант, известный как апигенин , который представляет собой химическое соединение, вызывающее мышечное расслабление и сонливость, когда оно связывается с рецепторами ГАМК в головном мозге. Майкл Бреус, доктор философии, психолог и сертифицированный специалист по сну, говорит, что ромашковый чай и ароматерапия эфирными маслами использовались для лечения бессонницы и вызывания седативного эффекта. «Они обычно используются в качестве мягкого транквилизатора и индуктора сна», — говорит Бреус. Попробуйте выпить чашку этого успокаивающего и согревающего чая перед сном, чтобы ощутить его успокаивающий эффект.
6. Чай Ашваганда 
Хотя ашваганда традиционно используется в аюрведической практике для лечения самых разных заболеваний, ее корень содержит соединения, которые, по-видимому, улучшают сон и лечат бессонницу при употреблении в больших дозах. В частности, листья растения содержат соединение триэтиленгликоль , известное как самая вызывающая сон молекула в растении. После приема ашваганды в течение шести недель участники одного исследования, основанного на актиграфии, описали , что их сон стал на 72% лучше.
Если у вас проблемы со сном по ночам или вы плохо спите, попробуйте эти вкусные напитки!


https://www.onegreenplanet.org/vegan-food/6-drinks-that-can-help-you-fall-asleep-easier/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий