В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

четверг, 24 марта 2022 г.

10 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ


Все мы слышали фразу «ты то, что ты ешь». Хотя это не так в буквальном

смысле, пища, которую вы едите, определенно может повлиять на ваше здоровье как физически, так и умственно, особенно когда речь идет о повышении настроения с помощью определенных продуктов.

Употребление в пищу продуктов, которые улучшают ваше здоровье и ваше настроение, не должно быть трудным. На самом деле, многие из этих улучшающих настроение продуктов уже могут быть частью вашего рациона, даже если вы не знаете об их истинных преимуществах. Продолжайте читать, чтобы узнать больше о некоторых продуктах, которые вам уже нравятся, а также о некоторых замечательных продуктах, которыми можно начать наслаждаться для улучшения настроения.

10 продуктов, которые помогут поднять настроение

Вот 10 продуктов, которые вы можете добавить в свой рацион, чтобы улучшить здоровье мозга и поднять настроение:

1. КОФЕ

Мы все знаем, как приятно выпить кофе в кофейне или приготовить его дома так, как вам нравится. Чего мы не знаем, так это того, что этот кофе делает больше, чем просто дает нам умственный отдых от нашего дня.

Кофеин в кофе фактически высвобождает нейротрансмиттеры, повышающие настроение, такие как дофамин и норэпинефрин. Не только это, но и предотвращает соединение соединения под названием аденозин с рецепторами в мозгу, которые вызывают усталость, что помогает вам оставаться более бдительными и внимательными. Рецепты вкуснейших блюд с кофе смотрите здесь .

2. ЯГОДЫ

Ягоды содержат много антиоксидантов, которые помогают справиться с воспалением, связанным с депрессией. Свежие или замороженные ягоды помогут вам поднять настроение.

Забавный факт, фиолетовый и синий пигмент ягод вызван антоцианами, которые, как было показано, снижают риск депрессии при введении в рацион. Известно, что черника содержит наибольшее количество антиоксидантов и имеет прекрасный вкус в одиночку, в смузи или поверх йогурта. Вот несколько рецептов с использованием ягод на нашем сайте .

10 продуктов, которые помогут поднять настроение

3. ЖИРНАЯ РЫБА

Жирная рыба, такая как лосось или тунец, богата докозагексаеновой кислотой и эйкозатетраеновой кислотой, которые представляют собой две омега-3 жирные кислоты, которые связаны со снижением депрессии. Жирные кислоты омега-3 также способствуют развитию мозга и передаче сигналов клеток. Вы также можете воспользоваться преимуществами жирных кислот из рыбьего жира, которые обычно содержатся в форме витаминов в таблетках.

4. ФАСОЛЬ И ЧЕЧЕВИЦА

Фасоль и чечевица являются отличным источником витамина B, который помогает повысить уровень нейротрансмиттеров, таких как серотонин, норадреналин и дофамин, которые помогают регулировать ваше настроение. Витамин B также помогает поддерживать связь между нервными клетками, а низкий уровень витамина B12 связан с такими расстройствами, как депрессия.

5. ЦЕЛЬНОЗЕРНОВЫЕ

Цельнозерновые продукты и продукты с высоким содержанием клетчатки являются отличной альтернативой продуктам с рафинированным сахаром или мукой. Овес является отличным источником цельного зерна, и его можно есть разными способами. Клетчатка овса может помочь переваривать углеводы, способствовать постепенному высвобождению сахара в кровоток, что помогает поддерживать стабильный уровень энергии. Женщины должны получать около 25 граммов клетчатки в день, а мужчины — около 35 граммов в день. Этого можно добиться с помощью других цельнозерновых продуктов, таких как цельнозерновые буханки хлеба и макароны без рафинированного сахара.

8 причин, почему вы должны есть шоколад для вашего здоровья

6. ШОКОЛАД

Мы все любим шоколад , но, к счастью для нас, он также чрезвычайно богат соединениями, улучшающими настроение. Сахар в шоколаде является отличным источником топлива для мозга. Другие соединения, такие как кофеин, теобромин и N-ацилэтаноламин, также связаны с улучшением настроения. Было обнаружено, что его приятный вкус, текстура и запах также способствуют хорошему настроению.

Воспользуйтесь этим улучшающим настроение лакомством, насладившись кусочком шоколада или даже чашечкой горячего какао. Или, если вам нравится, попробуйте темный шоколад, который содержит больше антиоксидантов, чем молочный шоколад!

7. ОВОЩИ

Было показано, что овощи, как и фрукты, коррелируют со сниженным риском депрессии. Овощи содержат множество витаминов, минералов и клетчатки, которые улучшают настроение и защищают от аффективных расстройств, таких как депрессия. Вы должны стремиться есть 2-3 чашки овощей в день.

8. ОРЕХИ И СЕМЕНА

Орехи и семена хороши, потому что они содержат белок, полезные жиры и клетчатку. Орехи и семена также производят триптофан, аминокислоту, которая производит серотонин. Вы можете воспользоваться этими преимуществами, употребляя в пищу миндаль, арахис, кешью, тыквенные семечки, семечки подсолнуха и многие другие. Старайтесь потреблять не менее 1 унции орехов в день.

10 продуктов, которые помогут поднять настроение

9. ФЕРМЕНТИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ

Помимо лечения кишечника, ферментированные продукты, такие как йогурт, чайный гриб, кимчи или квашеная капуста, могут улучшить ваше настроение. Процесс ферментации этих продуктов позволяет живым бактериям расти и создавать пробиотики, которые поддерживают рост здоровых бактерий в кишечнике и повышают уровень серотонина.

10. ЛИСТОВАЯ ЗЕЛЕНЬ

Листовая зелень , такая как шпинат, — отличный вариант для поднятия настроения. Листовая зелень содержит минерал магний, который помогает уменьшить беспокойство. Ежедневное употребление листовой зелени может помочь улучшить общее состояние здоровья мозга и улучшить настроение за счет уменьшения беспокойства. Независимо от того, добавляете ли вы их в смузи или наслаждаетесь прекрасным салатом, вы должны начать включать листовую зелень в свой рацион.

10 продуктов, которые помогут поднять настроение

Суть вопроса 

Иногда мы можем чувствовать себя подавленными, но выбор более здоровых, цельных продуктов вместо чрезмерно обработанных, с высоким содержанием сахара и высококалорийных продуктов может помочь улучшить ваше настроение. Хотя может быть сложно включить все эти повышающие настроение продукты в свой рацион, даже добавление в небольших количествах может улучшить здоровье вашего мозга, а также психическое здоровье.

Включение некоторых из вышеперечисленных продуктов в ваш рацион не только улучшит ваше настроение, но и улучшит общее состояние здоровья. В сочетании с адекватным сном и физическими упражнениями эти продукты могут помочь вам создать сбалансированную диету. Удачи!

https://www.orchidsandsweettea.com/10-foods-to-help-boost-your-mood/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий