В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

понедельник, 28 марта 2022 г.

Салат из капусты, киноа и чечевицы


Этот салат из капусты, киноа и чечевицы легко приготовить и он

универсален. Вы можете добавить любые свежие овощи и зелень, которые вам нравятся. Одно блюдо даст вам все питательные вещества капусты, а также белок и железо из киноа и чечевицы.

Салат из капусты, киноа и чечевицы [веганский]

Ингредиенты

Для салата:

  • 1-2 чашки вареной чечевицы, черной белуги или зелени
  • 2–3 чашки вареной киноа, красной, белой или трехцветной
  • 1-3 чашки (или больше) упакованных свежих листьев капусты, очищенных от колючек, промытых, скрученных и нарезанных лентами
  • Свежие травы на выбор: комбинация или смесь нарезанной мяты, базилика, кориандра, петрушки, листьев укропа или других
  • Другие варианты нарезанных/нарезанных кубиками овощей: лук, сельдерей, огурец, помидор, красный, желтый или зеленый сладкий перец.
  • Соль и молотый перец по вкусу
  • 1 зубчик чеснока, выдавленный (вариант, если вы действительно любите чеснок!)
  • Несколько щепоток хлопьев красного перца (по желанию)

Для лимонного соуса:

  • 1/3 стакана свежевыжатого лимонного сока
  • 1/4 стакана масла грецкого ореха
  • 1/3 стакана оливкового масла холодного отжима или растительного масла, или их смеси
  • 1 столовая ложка дижонской горчицы
  • 2 столовые ложки кленового сиропа
  • 1 зубчик чеснока, прессованный
  • щепотка сушеного тимьяна (или другой пряной травы)

Подготовка

  1. Приготовьте киноа и чечевицу согласно упаковке. Для большого салата используйте больше сушеной киноа и чечевицы. Если вы сделаете больше, чем вам нужно, вы можете заморозить остатки вареной чечевицы и киноа и использовать их для будущего рецепта.
  2. Не забудьте процедить лишнюю воду, которая может остаться после приготовления чечевицы. Ни в приготовленной киноа, ни в чечевице не должно быть остатков воды.
  3. Смешайте приготовленную киноа и чечевицу в миске среднего размера и дайте остыть до комнатной температуры на столешнице. Время от времени взбивайте вилкой, чтобы выпустить пар.
  4. Тем временем подготовьте капусту и все остальные овощи и травы, которые вы хотите добавить в салат, и переложите их в большую салатницу. Добавьте больше для большого салата. Хорошо перемешайте.
  5. Приготовьте винегрет, взбив все ингредиенты вручную в небольшой миске или смешав их вместе в небольшом блендере. Переложите винегрет в стеклянную банку, закройте и встряхните перед использованием. Этот рецепт винегрета сделает больше, чем вам нужно. Остатки можно хранить в закрытой стеклянной банке в холодильнике.
  6. Переложите охлажденную киноа и чечевицу в большую салатницу и перемешайте с капустой и другими ингредиентами. Добавьте порцию винегрета, ровно столько, чтобы равномерно увлажнить и покрыть все ингредиенты. Дайте салату промариноваться не менее 30 минут или больше, время от времени переворачивая.
  7. Добавить соль и молотый перец по вкусу. Отрегулируйте, добавив немного больше винегрета, если это необходимо. Хорошо бросьте.
  8. Всем любителям чеснока, хотя в винегрете есть немного чеснока, продолжайте и бросьте в салат этот дополнительный прессованный зубчик.
  9. Подавать салат с заправкой из винегрета и хлопьями острого перца, добавить по индивидуальному вкусу.
  10. Наслаждайтесь в качестве гарнира или основного блюда с хрустящим хлебом и другими приправами.
  11. Оставшийся салат хорошо хранится в закрытом контейнере в холодильнике еще день или около того.

https://www.onegreenplanet.org/vegan-recipe/kale-quinoa-and-lentil-salad-vegan/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий