В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

воскресенье, 3 октября 2021 г.

7 секретов против старения из древней Индии


Насколько мне известно, эликсир бессмертия и фонтан молодости еще

не открыты.

Но, черт возьми, мы можем сделать очень МНОГО, чтобы сохранить ту чудесную жизненную энергию и сверкающее качество, которое мы называем «молодостью», в наши золотые годы. Я говорю о ваших поздних 70-х, 80-х и, может быть, даже 90-х.

Замечательный секрет сохранения этой жизненной силы заключается в действенной практике Аюрведы .

Аюрведа (что означает « знание жизни ») - это древняя лечебная система, уходящая корнями в Индию, которая до сих пор практикуется во всем мире. 

Его основы лежат во взаимосвязанной природе тела, разума и духа, и его практики включают в себя инструменты и методы, которые помогают восстановить баланс в этих областях и, таким образом, помогают телу избавиться от болезней. 

Поскольку Аюрведа - это система исцеления, а не отдельная практика или средство, я составил свой короткий список из 7 аюрведических практик для поддержания жизнеспособности на всю жизнь. 

Это несколько моих любимых аюрведических техник, позволяющих оставаться здоровыми, подтянутыми, ясными и бодрыми на протяжении всей жизни.

Мне нравятся эти практики, потому что они все просты и легки. Ни одного сложного в кучу. Но, боже, они работают!

Вы узнаете некоторые из них:

1.) Ежедневные упражнения

Вы слышали это раньше. Может, тебе нужно услышать это снова. Я знаю, что мне самому часто нужно слышать что-то несколько раз.

Всего 30 минут в день, когда вы двигаете своим телом так, как вам больше нравится (ходьба, танцы, йога ...), вы получите огромную выгоду для качества вашей жизни.

Вот чем могут вам помочь ежедневные упражнения:

Итак, найдите, какие движения приносят вам радость, и включите их в свой распорядок дня!

2.) Вытягивание масла

Хорошо, это немного более эзотерически. Но все же просто!

Возьмите немного вашего любимого масла - например, кокосовое или оливковое - и просто полощите им рот в течение 15-20 минут. Традиционно используется кунжутное масло. (Для начала, вы можете делать это в течение более коротких периодов времени, пока не привыкнете к этому.) Затем просто выплюньте его в мусор и прополощите рот водой.

Полоскание маслом хотя бы несколько раз в неделю может помочь сохранить здоровье десен и зубов . Он также генерирует мощные антиоксиданты, уничтожающие вредные бактерии .

3) Медитируйте ежедневно 

Научно доказано, что ежедневная медитация увеличивает количество серого вещества в мозге, усиливает способность сосредотачиваться и обращать внимание, уменьшает депрессию и тревогу и поддерживает оптимальное функционирование мозга с возрастом 

Это один из настоящих эликсиров жизни!

Есть много разных техник медитации. Я рекомендую выбрать тот, который вам удобен и который вам будет легко выполнять каждый день. Это быстро станет тем, что вам понравится и чего вы с нетерпением ждете - я гарантирую это!

4.) Пост в течение одного дня в месяц.

На самом деле, не так уж и сложно прожить день без еды изредка. Это заставляет вас еще больше ценить еду!

Пост помогает бороться с воспалением, сбалансировать уровень сахара в крови и улучшить здоровье сердца. 

Есть также убедительные доказательства того, что прерывистое голодание повышает умственные способности и помогает предотвратить деменцию. .

Более того, исследования конкретно показали, что ежемесячный разгрузочный день увеличивает продолжительность жизни. .

5) Включите Трифалу

Трифала - это аюрведический травяной препарат - соединение трех разных трав - и вам нужно получить его у практикующего аюрведу или у продавца.

Это фантастика. Он делает все: от укрепления пищеварительной системы до уменьшения воспаления в организме, улучшения здоровья полости рта и снятия беспокойства И более!

Трифала выпускается в таблетках, порошках и капсулах.

6.) Включите Ашвагандху 

Было показано, что это широко доступное аюрведическое растение снижает стресс и беспокойство, снижает уровень сахара в крови, облегчает депрессию и повышает уровень тестостерона у мужчин .

Исследования также показывают, что ашваганда укрепляет память и другие функции мозга, уменьшает воспаление, снижает уровень холестерина и увеличивает мышечную массу .

 Хорошая сделка, да? Эта мощная трава выпускается в виде настойки или в капсулах.

7.) вздремнуть 

Хорошо, полное раскрытие: я не уверен на 100%, что это конкретно аюрведический техника, но это одна из моих любимых, и я знаю, что она работает! Наука в игре!

Дневной сон улучшает память , повышает творческие способности и повышает способность мозга синтезировать информацию. Это также отлично подходит для вашего настроения.

Дневной сон помогает снять стресс и снизить кровяное давление. И - поймите - короткий дневной сон на самом деле помогает вам лучше спать ночью !

Даже быстрый сон имеет большой положительный эффект Вы слышали термин « легкий сон »? Что ж, это настоящая вещь.

Так что, если у вас есть время и вы чувствуете желание, не стойте так просто! Ложись!

Я сказал, что все это было легко, но чтобы выработать эти привычки, нужно приложить определенные усилия. Может быть, просто добавляйте по одному в свой образ жизни, пока он не станет вашей второй натурой.

Любая из этих практик или все они потенциально могут принести огромную пользу для здоровья в вашу жизнь на десятилетия вперед, сохраняя чувство молодости, энергии и радости жизни!

https://www.thesacredscience.com/7-anti-aging-secrets-from-ancient-india 

Комментариев нет:

Отправить комментарий