В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

воскресенье, 15 июля 2018 г.

ПЕСТО ИЗ ЧЕРЕМШИ


Эту траву не сушат. Из неё приготовьте песто полезное, витаминное,
омолаживающее. Каждый ингредиент этого рецепта уникален.

ПЕСТО ИЗ ЧЕРЕМШИ

Вам понадобится:
- 100 г черемши
- 0,5 стакана оливкового масла
- 0,5 ч.л. крупной соли

Способ приготовления:
- Черемшу залейте холодной водой на 10 минут.
- Очистите, промойте под проточной водой, обсушите полотенцем.
- Измельчите с помощью мясорубки или блендера.
- Добавьте соль, оливковое масло. Хорошо перемешайте.
- Полученную смесь разложите в силиконовые формочки для льда.
- Поместите в морозильную камеру.
Замороженное песто добавляйте при приготовлении овощных, мясных блюд. Куда душа пожелает!
Несколько интересных фактов:
- Черемша – многолетнее пряное растение семейства луковых с острым своеобразным ароматом и чесночным вкусом листьев. Благодаря высокому содержанию витамина C, антиоксидантов, чесночного эфирного масла и других биологически активных веществ, считается одной из лучших ароматических и вкусовых приправ в кулинарии и является ценным сырьем для многих лекарственных средств в народной медицине.
- В оливковом масле содержатся: витамин А (антиоксидант), D (повышающий всасывание кальция в организме), E (витамин молодости), а также витамин K, хлорофилл (стимулирует рост клеток), стерины (блокируют поглощение холестерина из кишечника), флавоноиды, участвующие в окислительно-восстановительном процессе, токоферолы и каротин (обладают антиоксидантными свойствами), фосфолипиды (это основные компоненты клеточных мембран), фитоэстрогены.
- Соль имеет мощную силу, она никогда не портится и более того она предохраняет от порчи продукты. В некоторых странах  она считается символом бессмертия и вечности. Не зря ее использовали язычники в своих жертвенных ритуалах для защиты от зла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий