В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

воскресенье, 15 июля 2018 г.

КИНЗА С ЧЕСНОКОМ И ПЕРЦЕМ ЧИЛИ


Кинзу можно использовать как в свежем, так и в сушеном виде.

А также приготовить эту зелень на зиму.

КИНЗА С ЧЕСНОКОМ И ПЕРЦЕМ ЧИЛИ

Вам понадобится:
- 1 головка чеснока
- 1 пучок кинзы
- 5 зелёных перцев чили

Способ приготовления:
- Вымойте и обсушите кинзу.
- Очистите чеснок.
- Вымойте перец чили. Освободите от семян.
- Измельчите все ингредиенты в блендере или с помощью мясорубки.
Полученную смесь храните в прохладном месте в стеклянной ёмкости.
Несколько интересных фактов:
- Китайцы верили, что кориандр (кинза) еще и делает человека бессмертным. Древние римляне «пробуждали» кориандром аппетит и брали его с собой в дорогу.
- Чеснок активизирует деятельность мужских и женских половых желез. Выделяясь с мочой, его полезные вещества дезинфицируют мочеполовую систему, снижая риск развития воспалительных процессов.
- Учёные из Тасманского университета доказали, что употребление в день одного стручка перца чили помогает заснуть крепче и быстрее, и в некоторых случаях даже избавляет от такой неприятности, как продолжительная бессонница.
Ошеломляющими являются последние открытия японских учёных. Они полагают, что перец чили может лечь в основу лекарства от выпадения волос, так как в этом овоще содержатся соединения капсайцина, которые могут способствовать процессу стимуляции волосяных луковиц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий