В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

среда, 30 сентября 2015 г.

инструкция для золушки

В последнее время отмечается существенный рост количества заболеваний аллергией, астмой и
другими бронхиально-легочными недугами. Как показали исследования, большинство причин возникновения этой проблемы связано с нашими домами. А ведь около 90% времени мы проводим именно в помещениях.
Можно ли самостоятельно справиться с опасной пылью и как сделать свой дом максимально чистым и экологичным при приложении минимальных усилий? Попробуем разобраться.
Как правило, в понятие “генеральная уборка” люди вкладывают совершенно разные смыслы. Для кого-то еженедельные процедуры наведения чистоты ограничиваются стиркой текстиля и протиранием поверхностей, а кто-то основательно подходит к процессу и по старинке старается прокипятить все, что ему покажется недостаточно стерильным.
Однако клининговые службы в этом вопросе остаются относительно единодушны: при уборке они пользуются схожим алгоритмом.
Уборку специалисты по чистоте рекомендуют начинать с жилых комнат и только потом переходить к уборке кухни, ванной, туалета, а в последнюю очередь наводить порядок в прихожей.
Генеральная уборка должна начинаться с потолка и стен. Отодвиньте от них всю мебель и снимите картины и зеркала. Пройдитесь по потолку и стенам пылесосом или тряпкой, влажной или сухой – в зависимости от материала потолка и стен.
Протрите люстру и светильники, вымойте окна. Постирайте шторы, не забудьте про батареи.
Теперь приступаем к протиранию пыли. Ее нужно протереть как с внешних поверхностей, так и внутри шкафов и стеллажей. Не обделяйте вниманием и другие мелкие детали интерьера.
Отсортируйте и разложите вещи в гардеробе. С помощью моющего пылесоса очистите ковер от пыли и грязи. Обычным пылесосом избавьте от пыли всю мягкую мебель и текстиль.
Мытье полов нужно производить строго с рекомендациями производителя ламината или другой кроющей поверхности, так как далеко не все из них пригодны для влажной уборки.
Для очистки стекол и зеркал используйте стеклоочистители, для мытья сантехники и бытовых приборов – специальные чистящие средства или пропитанные очищающим раствором салфетки.
Конечно, эффективная уборка невозможна без предварительной подготовки и внушительного арсенала вспомогательных средств: как бытовой химии, так и современной эффективной техники. Облегчить задачу смогут приборы, которые справляются с несколькими задачами одновременно и без вредной бытовой химии: например, TUTTOLUXO 6S/6SB от Zepter, который приспособлен для комплексной уборки дома и совмещает в себе сразу несколько функций:
  • Уборка пылесосом – сухая и влажная с водяным фильтром
  • Чистка паром и дезинфекция
  • Одновременная чистка паром и пылесосом
  • Профессиональное паровое глажение – вертикальное и горизонтальное
  • Очищение воздуха и ароматизация
  • Увлажнение воздуха
Ответственно подойдя к вопросу уборки собственного дома, вы получите новую зону для личной ответственности, которая, впрочем, не стоит ничего, когда на чаше весов находится здоровье ваших родных и близких.

Комментариев нет:

Отправить комментарий