В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

среда, 30 сентября 2015 г.

Что такое иммунная система?

Иммунная система состоит из специализированных клеток и органов,
которые защищают человеческий организм от атак «завоевателей» извне. Эти вредоносные объекты, также известные как микробы (или гермы) включают в себя бактерии, вирусы, паразитов и грибки. Иммунная система также следит за клетками организма и удаляет те клетки, которые повреждены (например, инфицированные клетки, раковые клетки и т.п.).
Существует много разновидностей иммунных клеток, которые делятся на группы с различными функциями. Иммунные клетки «общаются» друг с другом путем выброса специальных веществ, активирующих другие иммунные клетки и направляющих их туда, где они необходимы.
Когда вредоносные микробы попадают в организм, например, как вирус простуды, попадающий через дыхательные пути, их встречают специальные типы иммунных клеток, «патрулирующих» ткани. Данные клетки опреде-
ляют микробы как «чужеродные» (или «не свои») и разрушают из них столько, сколько могут. Тем временем, другой тип иммунных клеток «оповещает» о случившемся и «нанимает» другие группы иммунных клеток для борьбы с вредоносными микробами. В итоге, микробы уничтожаются, а их остатки удаляются. Если иммунная система не реагирует подобным образом, микробы вызывают массивное заражение, которое становится фатальным в течение нескольких дней. Иммунные клетки могут запоминать и распознавать различные типы микробов, особая группа иммунных клеток (В-лимфоциты) производит специальные белки (антитела), которые борются с известными микробами. Каждое антитело соотносится с одним типом микробов (например, с вирусом простуды). Многие иммунные клетки формируются в специальном органе, который называется вилочковая железа. Вилочковая железа наиболее активна у младенцев и детей, после полового созревания начинается её дегенерация. Другими важными органами иммунной системы являются костный мозг, лимфатические узлы и селезенка.
Можно ли что-нибудь сделать для укрепления иммунитета?
К сожалению, нельзя постоянно стимулировать иммунную систему с помощью медицинских препаратов. Естественным способом поддержания иммунитета является сбалансированная диета, регулярные физические упражнения, отказ от курения, умеренность в приеме алкоголя и т.п.
Новый инновационный метод лечения, который может помочь в стимуляции иммунной системы – это применение СВЕТОТЕРАПИИ.
Что такое светотерапия?
Свет – это форма энергии, обладающая волновыми характеристиками, различия в цветах выделяемого света зависят от длины волны. Свет использовался в лечении с древних времен. На сегодняшний день ученые лучше знают, какие именно компоненты натурального света важны для
стимуляции лечения. Это привело к разработке оптических приборов, выделяющих различные виды «лечебно эффективного» света, такие, как Система Светотерапии Биоптрон.
https://drive.google.com/open?id=0B6J-gIpxgHAvWFJKWDFKRVU4UTQ

Комментариев нет:

Отправить комментарий