В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

среда, 23 сентября 2015 г.

ШАШЛЫК КАВКАЗСКИЙ

Мясо свинины должно быть нежирным и розового цвета.
Кроме порционных блюд, свинину запекают в гриле куском весом до 2,5 кг. Нельзя забывать, что свинину можно легко пересушить и тогда она потеряет аромат. Для быстрого приготовления необходимо взять отбивные котлеты на косточке, шницели, филе из вырезки, тонкие куски свиных ножек, крупные куски для запекания на вертеле.
Шашлык кавказский
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 кг баранины или свинины, 0,5 кг репчатого лука, 0,5 кг некрупных помидоров, 5 ст. ложек 6%-ного столового уксуса, пучок свежей зелени, 2 ч. ложки молотого перца, соль.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Мясо (желательно от ноги или спины туши) нарезать на порционные куски. Лук нарезать кольцами. Мясо посолить, поперчить, уложить в посуду вместе с луком слоями. Уксус развести в 0,5 л холодной воды и залить мясо. Посуду закрыть крышкой и поставить в прохладное место на 2—5 ч. Нанизать на шампуры, чередуя мясо и помидоры так, чтобы между ними оставалось пространство. Гриль предварительно разогреть. Шампуры поместить над углями на 10—12 мин, поворачивая их вокруг оси каждые 1—2 мин. Посыпать сверху мелко нарезанным зеленым луком. К столу подать с соусом из помидоров и отжатым маринованным луком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий