В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

вторник, 26 декабря 2023 г.

Жареная курица Спэтчкок с картофелем Шмальцы и соусом «Зеленая богиня»

Техника «Спэтчкок» — фантастически эффективный способ приготовления курицы. Если удалить позвоночник и оставить курицу лежать ровно, птица будет готовиться более равномерно и тщательно, при этом кожа станет хрустящей со всех сторон. Оставьте костяк для бульона — он полон вкуса!

Жареная курица Спэтчкок с картофелем Шмальцы и соусом «Зеленая богиня»


Ингредиенты


Соус «Зеленая богиня»:


Направления

  1. Найдите позвоночник курицы и разрежьте птицу насквозь с обеих сторон позвоночника. Кость сохраните для запаса. Переверните курицу и сильно надавите, чтобы килевая кость треснула. Теперь ваша курица приготовлена ​​и будет лежать ровно.
  2. Посыпьте курицу солью на высоте 8 дюймов над птицей. Это обеспечит равномерное попадание соли на курицу. Поместите на противень или форму для выпечки и поставьте в холодильник без крышки минимум на 12–36 часов.
  3. Когда курица будет готова, разогрейте духовку до 450 градусов по Фаренгейту. Перемешайте картофель с 1 столовой ложкой оливкового масла, солью и перцем и выложите на противень. Положите курицу на картофельную подушку грудкой вверх и подоткнув крылья, затем смажьте ее оливковым маслом.
  4. Запекайте 10 минут, затем уменьшите температуру духовки до 400 градусов по Фаренгейту и запекайте, пока внутренняя температура курицы не достигнет 165 градусов по Фаренгейту, еще примерно 40 минут. Вы можете приготовить соус «Зеленая богиня» прямо сейчас.
  5. Когда курица будет полностью готова, положите ее на разделочную доску на 10 минут, прежде чем нарезать. Пока ждете курицу, положите картофель обратно в духовку при температуре 450 градусов по Фаренгейту и запекайте до хрустящей корочки еще 10–15 минут.
  6. Для подачи срежьте куриные грудки с костей и нарежьте каждую грудку под углом на ломтики толщиной 1 дюйм. Удалите крылья и ножки и отделите бедро от голени. Оставшуюся тушку можно сохранить и заморозить, чтобы приготовить куриный бульон. Подавайте курицу с картофелем шмальц и соусом «Зеленая богиня».

Соус «Зеленая богиня»:

Выход: около 1 стакана.
  1. Замочить кешью в горячей воде на 10 минут. Слейте воду, затем добавьте в высокоскоростной блендер замоченные кешью, 6 столовых ложек воды, лимонный сок, оливковое масло, хрен, кленовый сироп, чеснок и 1/4 чайной ложки соли. Перемешивайте, пока смесь не станет однородной. Добавьте кинзу, петрушку, эстрагон, укроп и зеленый лук и перемешивайте, пока все травы полностью не смешаются. Соус можно хранить в холодильнике 2–3 дня. Если он становится густым, при необходимости разбавьте его водой.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий