В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

вторник, 26 декабря 2023 г.

Бундт, жареная курица с картофелем на сковороде

Если вы любите жареную курицу, но ненавидите, что нижняя сторона не такая хрустящая, как верхняя, вам понравится этот метод. Сковорода Бундта помогает курице стоять на своем основании, поэтому горячий воздух может циркулировать и готовить ее со всех сторон. Затем сок капает в картофель, придавая ему травянистый пикантный вкус.

Бундт, жареная курица с картофелем на сковороде


Ингредиенты



Направления

Специальное оборудование:
 термометр мгновенного считывания, например Yummly Smart Thermometer; сковорода Бандта на 10 чашек с антипригарным покрытием
  1. Натрите курицу со всей поверхности, включая полость, 1 чайной ложкой прованских трав, 1 столовой ложкой соли и 1/4 чайной ложки перца. Охладите минимум на 2 часа или на ночь; доведите курицу до комнатной температуры за 30 минут до приготовления.
  2. Поместите решетку в нижнюю треть духовки и разогрейте до 425 градусов по Фаренгейту.
  3. Смажьте стенки и дно антипригарной формы Бандта на 10 чашек растопленным сливочным маслом. Закройте отверстие для трубки в середине кастрюли 6-дюймовым куском фольги. Положите картофель в кастрюлю вместе с раздавленным чесноком, 1/2 чайной ложки соли и несколькими молотыми перцами. Перемешайте с 1 столовой ложкой растопленного сливочного масла. Жарьте 20 минут. 
  4. Тем временем смешайте в небольшой миске цедру лимона, паприку, тертый чеснок, оставшиеся 4 столовые ложки сливочного масла и 1 чайную ложку прованских трав. Обсушите курицу и намажьте немного масляной смеси под кожу грудок и бедер. Остальным натрите курицу по всей поверхности. Посыпьте еще немного солью и перцем и поместите куриную полость на трубку, покрытую фольгой, поверх фольги так, чтобы курица сидела вертикально поверх картофеля.
  5. Готовьте до тех пор, пока термометр мгновенного считывания, вставленный в самую толстую часть бедра (избегая кости), не покажет температуру не менее 165 градусов по Фаренгейту, от 50 до 55 минут. Переложите курицу на разделочную доску и дайте постоять 10 минут, прежде чем нарезать.
  6. Шумовкой переложите картофель на сервировочное блюдо. Процедите жидкость, находящуюся на дне кастрюли, в небольшую кастрюлю и нагревайте, пока она не прогреется. Выжмите сок лимона и добавьте петрушку. Вылейте кулинарную жидкость на нарезанную курицу и подавайте с картофелем. 

Примечание повара

Если вы используете сушеные травы, раздавите их в руках, прежде чем добавлять к другим ингредиентам, чтобы подчеркнуть их аромат.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий