В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

среда, 27 декабря 2023 г.

Рис Черный Соболь Калас

Кала — это полусладкие жареные рисовые лепешки (эволюция бенье), приправленные согревающими специями (например, имбирем, корицей и мускатным орехом) и очень подходящие для этого рождественского сезона. Они похожи на оладьи из рисового пудинга: с гладкой кремовой текстурой внутри и приятно хрустящей корочкой. Слово «кала» происходит из одного или нескольких африканских языков. Калы были одним из многих продуктов, которые готовили и продавали как порабощенные, так и свободные цветные женщины в Новом Орлеане. Они являются символом бережливости, изобретательности, уверенности в своих силах и предпринимательского духа чернокожих женщин-продавцов продуктов питания в Тринадцати колониях и на всем Восточном побережье на протяжении веков, мало чем отличаясь от нескольких предприимчивых предков в нашей семье, чьи истории мы помним во время Кванзы и всегда. Слегка посыпанные кокосовым кристаллическим сахаром, пока они теплые, или, для еще более сладкого удовольствия, сбрызнутые сиропом (желательно полностью натуральным) по вашему выбору, они станут отличным дополнением к свежезаваренному кенийскому (или другому африканскому/диаспорическому) кофе. .

Рис Черный Соболь Калас


Ингредиенты



Направления

Специальное оборудование:
 термометр для фритюра
  1. Взбейте яйца в большой миске, пока они не будут хорошо взбиты. Добавьте рис, сахарный песок, мед, разрыхлитель, ваниль, корицу, мускатный орех, имбирь и соль. Добавьте около 1 1/4 стакана рисовой муки или ровно столько, чтобы тесто скрепилось. Оно должно быть достаточно густым, чтобы капать с ложки и оставаться вместе, но не слишком толстым. 
  2. Нагрейте около 2 дюймов масла во фритюрнице или чугунной сковороде до 365 градусов по Фаренгейту. 
  3. Выкладывайте тесто в горячее масло небольшими порциями чайными ложками или небольшими ложками теста для печенья. Жарьте, равномерно подрумянивая, до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки, 4–6 минут на партию. Выложите на бумажные полотенца и посыпьте по вкусу кокосовым кристаллическим сахаром. Смешайте сахарную пудру и поджаренную кокосовую стружку в миске и добавьте в эту смесь кала.

Примечание повара

Используйте 1 стакан приготовленного белого или коричневого риса, если черный рис соболя недоступен.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий