В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

среда, 27 декабря 2023 г.

Ямс с поджаренными специями

Заранее приготовьте смесь из поджаренных специй, чтобы сэкономить время при выпекании батата с маслом и коричневым сахаром.

Ямс с поджаренными специями


Ингредиенты


Поджаренные специи:


Направления

  1. Разогрейте духовку до 375 градусов по Фаренгейту.
  2. Положите сладкий картофель в миску из стекла или нержавеющей стали.
  3. Растопите сливочное масло в небольшой кастрюле на слабом огне. Добавьте коричневый сахар и лимонный сок. Когда сахар полностью расплавится, добавьте поджаренную специю и серую соль. Вылейте смесь на сладкий картофель. Хорошо перемешайте.
  4. Выложите сладкий картофель в форму для запекания срезом вверх. Резиновой лопаточкой соскребите всю смесь масла и специй с сладкого картофеля, а затем добавьте немного натертого поджаренного специя поверх каждого. Накройте фольгой и запекайте при температуре 375 градусов по Фаренгейту, пока ее не станет легко протыкать ножом.

Поджаренные специи:

Выход: около 1 стакана
  1. Поджарьте семена фенхеля, семена кориандра и перец горошком в небольшой тяжелой сковороде на среднем огне. Когда фенхель станет светло-коричневым, действуйте быстро. Включите вытяжной вентилятор, добавьте хлопья красного перца и перемешивайте, перемешивайте, перемешивайте, всегда под вентилятором. Сразу же переложите смесь специй на тарелку, чтобы она остыла. Поместите в блендер порошок чили, соль и корицу и смешайте до однородного состояния специй. Если у вас есть небольшая мельница для специй или кофемолка, предназначенная для измельчения специй, измельчите только фенхель, кориандр, перец и хлопья чили. Перелейте в миску и перемешайте с остальными ингредиентами.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий