В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

среда, 27 декабря 2023 г.

Цитрусовый Тарт Татен

Тарт татен, перевернутый кондитерский пирог, обычно готовят из груш или яблок; здесь драгоценная красота цитрусовых изобретательно используется, чтобы превратить простое приготовление в праздник для глаз и рта.

Цитрусовый Тарт Татен


Ингредиенты



Направления

  1. Разогрейте духовку до 425 градусов по Фаренгейту.
  2. Нарежьте лимоны, мандарины, апельсины и грейпфруты ломтиками толщиной 1/2 дюйма и разрежьте ломтики на квадраты одинакового размера, каждый примерно 1 1/2 дюйма. Для готового тарта вам понадобится 36 плиток цитрусовых. Сохраните квадраты, сгруппированные по цвету, и отложите их в сторону.
  3. В небольшой кастрюле смешайте сахарный песок, коричневый сахар, сливочное масло и 2 столовые ложки воды и поставьте на средний огонь. Готовьте, пока смесь не запузырится и сахар не растворится. Вылейте смесь в форму для выпечки размером 9 на 13 дюймов и перемешайте, чтобы покрыть дно. При необходимости используйте кондитерскую кисть, чтобы равномерно распределить сироп.
  4. Разложите цитрусовые в шахматном порядке, чередуя цвета, по дну блюда. Сверху выложите слоеное тесто. Выпекайте, пока тесто не поднимется и не станет золотисто-коричневым, 10–12 минут.
  5. Взбейте густые сливки, семена ванили и сахарную пудру в металлической миске до образования жестких пиков. Переложите взбитые сливки в кондитерский мешок с насадкой-звездочкой.
  6. Достаньте тарт из духовки. Переверните его на рабочую поверхность. Разрезаем его на порции и разкладываем по отдельным тарелкам. Подавайте с порциями взбитых сливок.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий