В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

четверг, 28 декабря 2023 г.

4 экологически чистых альтернативы кофе, которые стоит попробовать!

Кофе не очень экологичен. Кофейная индустрия печально известна своими плохими этическими практиками.

 В отрасли занято около 100 миллионов человек, но треть из них получают лишь 10 процентов от розничной цены товара. 

Использование воды также является причиной для беспокойства. По прогнозам Организации Объединенных Наций , к 2050 году 5 миллиардов человек будут испытывать нехватку воды. Несмотря на то, что кофе вызывает обезвоживание при употреблении, кофейное растение потребляет воду с угрожающей скоростью. Для приготовления одной чашки кофе требуется 140 литров воды. Хотя большая часть воды для кофе поступает из осадков, это все еще вода, которую можно было бы подавать населению, не имеющему стабильных источников пресной питьевой воды . 

К счастью, есть несколько кофеподобных напитков, которые по вкусу напоминают наш любимый горько-коричневый напиток, но при этом не потребляют много воды и не создают социально-экономического дисбаланса. Ни один из них не содержит кофеина , но по вкусу они похожи на кофе, особенно с небольшим количеством веганского молока и сахара. Ням! 

1. Кофе с цикорием

Кофе с цикорием — относительно популярная альтернатива кофе. Он сделан из корня цикория, который происходит из семейства одуванчиков. Люди веками использовали корень в кулинарии и в качестве лекарства. Он богат клетчаткой , может помочь облегчить расстройство желудка , полезен для сердца , печени , желчного пузыря и кровяного давления . 

Кофе с цикорием устойчив по всем фронтам. Он требует очень мало воды, имеет низкий углеродный след, и его присутствие не оказывает негативного воздействия на землю, окружающую цикорий. 

По вкусу кофе из цикория выглядит и имеет вкус традиционного кофе. Он немного более горький и имеет древесный или ореховый вкус. Некоторым людям нравится смешивать его с кофе или просто наслаждаться им отдельно. 

Поскольку в кофе с цикорием очень много клетчатки, вам следует избегать употребления его в больших количествах. Беременным женщинам следует проконсультироваться со своим врачом, прежде чем употреблять его, или вообще отказаться от его употребления. 

2. Кофе с финиковыми семенами

Кофе из финиковых семян изготавливают путем сушки и обжаривания финиковых семян, а затем измельчения их в порошок. Затем молотые семена можно использовать как обычную кофейную гущу. Альтернатива кофе богата антиоксидантами , витаминами и минералами , а также может снизить уровень холестерина и кровяное давление . 

Семена фиников являются побочным продуктом производства фиников, что дает им бонусные баллы за экологичность . Настоящие финики также весьма устойчивы. Для их выращивания требуется умеренное количество воды, а их углеродный след невелик. 

Кофе из финиковых семян по вкусу похож на традиционный кофе, хотя в нем отсутствуют горькие нотки, часто присущие кофейным зернам. Вкус также немного легче, почти как разбавленный кофе. 

Некоторые люди могут оказывать неблагоприятное воздействие на пищеварительную систему . Мы рекомендуем попробовать его в небольших количествах, прежде чем выпить полную чашку. 

3. Кофейное дерево Кентукки 

Кофейное дерево Кентукки — это не только растение, но и название напитка, который можно сварить из его семян. Свое название ему впервые дали поселенцы в Кентукки, которые использовали семена как дешевую альтернативу кофе. 

Кофейное дерево Кентукки — жизнестойкое растение. Он может расти во влажной почве или выдерживать засуху . Листья и сырые семена дерева токсичны, но оно отлично справляется с ролью приюта для птиц и прекрасно себя чувствует в самых разных условиях. 

Многие описывают кофе кофейного дерева Кентукки как скорее горячий чай с горьким вкусом, чем традиционный кофе. Однако некоторым людям может понравиться альтернативный вкус. Только обязательно покупайте жареные бобы, а не сырые! 

4. Жареный ячменный кофе

Изготовленный из жареного и молотого ячменя , жареный ячменный кофе был популярен, когда во время Второй мировой войны традиционного кофе было мало. Он отлично подходит для пищеварения , снижает уровень сахара в крови , обладает противовоспалительным действием и содержит несколько витаминов и минералов . 

Едва является устойчивым зерном . Он имеет низкий водный и углеродный след и не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. 

На вкус ячменный кофе менее горький, чем обычный кофе, но все же имеет те восхитительные землистые нотки, которые заставляют людей тянуться к чашке кофе.

Дайте им попробовать!

Изменение режима утреннего кофе может оказаться сложной задачей, особенно если вам нужен кофеин, чтобы начать утро. Однако, поскольку воды становится все меньше, эксперименты с альтернативным кофе могут стать более важными. Если вы не можете отказаться от всей чашки кофе, почему бы не попробовать смешать его с одной из предложенных альтернатив или заменить одну из многочисленных чашек в течение дня. Маленькие изменения имеют большое значение!

 https://www.onegreenplanet.org/lifestyle/4-eco-friendly-coffee-alternatives-to-try/

Комментариев нет:

Отправить комментарий