В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

пятница, 29 декабря 2023 г.

Двухкомпонентное ореховое молоко

Фундук имеет другой вкус, чем миндальное или соевое молоко, поэтому наше двухкомпонентное молоко из фундука станет отличным дополнением к вашему репертуару рецептов на растительной основе, если вы хотите расширить свой вкус к растительному молоку. Более того, сделать это действительно так просто, как кажется! Хотя фундук по своей природе имеет слегка сладкий вкус, это ореховое молоко хорошо подходит как для сладких, так и для соленых рецептов. Попробуйте его в своем любимом рецепте десерта, в составе сливочного супа или запеканки.

Двухкомпонентное ореховое молоко

Ингредиенты

 1 ½ стакана сырого фундука (замоченного в воде комнатной температуры на 2–4 часа или на ночь, см. Заметки шеф-повара)
 стакана воды
 щепотки соли (по желанию)

Направления

1

Слейте воду, промойте фундук после замачивания и переложите его в блендер.

2

Добавьте воду и соль, если используете.

3

Смешайте до получения однородной массы, что может занять несколько циклов смешивания в зависимости от типа блендера, который вы используете.

4

Перелейте молоко в кувшин с большим горлышком: поместите пакет с ореховым молоком или чистое кухонное полотенце в кувшин отверстием пакета с ореховым молоком (или кухонным полотенцем, готовым собрать ореховое молоко и его мякоть) вверх.

5

Налейте ореховое молоко в пакет или кухонное полотенце так, чтобы жидкость стекала по дну, а мякоть ореха осталась в пакете или полотенце. Вам нужно будет выдавливать жидкость, начиная сверху, удерживая верхнюю часть закрытой одной рукой и сжимая ее вниз, чтобы выдавить жидкость другой рукой.

6

Продолжайте сжимать, пока не вытечет вся жидкость. Оставьте мякоть для использования в кексах или выпечке (идеи см. в «Заметках шеф-повара») или в компосте.

7

Перелейте молоко в каменную банку емкостью 32 унции или другой герметичный контейнер и храните в холодильнике до 7 дней.

Заметки шеф-повара

Предварительная подготовка
Замочите фундук заранее, слейте воду и храните в герметичном контейнере в холодильнике в течение 3 дней, прежде чем готовить молоко.

Что делать с остатками ореховой мякоти
Обезвоживайте мякоть в течение 2–3 часов при самой низкой температуре духовки, чтобы приготовить ореховую муку, которой можно заменить часть муки в выпечке.

Смешайте его с орехами и семенами, а также подсластителем по вашему выбору, равномерно разложите на противне, застеленном пергаментом, затем запекайте до хрустящей корочки, чтобы получить домашнюю гранолу.

Добавьте его в утреннюю овсянку, чтобы придать ей ореховый вкус.

Хранение
Храните остатки в герметичном контейнере в холодильнике до 5 дней.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий