В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

пятница, 29 декабря 2023 г.

Фундук Семифреддо


Растительный йогурт и фундук превращаются в шелковистое и сливочное мороженое, создавая десерт, который придется по душе, когда вы жаждете особенного полезного лакомства. Ореховый и сладкий вкус фундука, а также его маслянистая текстура делают этот ореховый семифреддо настоящим наслаждением. Наслаждайтесь каждым кусочком этого естественно сладкого десерта, богатого полезными жирами и фитонутриентами!

Фундук Семифреддо

Ингредиенты

 ½ стакана фундука
 ½ стакана растительного йогурта (обычного, несладкого)
 столовые ложки финиковой пасты (ссылка в «Заметках шеф-повара»)
 чайная ложка ванильного экстракта
 щепотка соли (по желанию)
 ½ стакана веганских шоколадных чипсов (честная или прямая торговля)

Направления

1

Поджарьте фундук, чтобы удалить кожицу: разогрейте духовку до 325 градусов по Фаренгейту.

2

Выложите фундук на противень. Запекайте 10–12 минут, пока они не станут ароматными.

3

Достаньте из духовки и дайте остыть, прежде чем снимать шкурку с фундука. Переложите на большое кухонное полотенце и руками раскатайте орехи, сняв большую часть кожицы. Или, альтернативно, просто покатайте их по отдельности между (чистыми) руками, чтобы снять кожицу. Вам нужно удалить как можно больше кожицы, потому что это помогает добиться кремообразности, но это не обязательно должно быть идеально.

4

После того, как кожура фундука удалена, добавьте ее в кухонный комбайн или блендер вместе с йогуртом, финиковой пастой, ванильным экстрактом и солью, если используете. Взбивайте до кремообразной гладкости.

5

Разложите смесь по двум формочкам и заморозьте на 2 часа.

6

Достаньте из морозильной камеры и приготовьте шоколад, нагрев его на медленном или среднем огне в кастрюле с плитой, постоянно помешивая, чтобы шоколад не подгорел.

7

Как только шоколад растает, полейте им каждый замороженный десерт, прежде чем нырнуть в него!

Заметки шеф-повара

Что такое Семифреддо?
Семифреддо — итальянский десерт, что означает «полузамороженный». Обычно оно более сливочное и легкое, чем мороженое, и традиционно готовится из яиц и густых сливок. Вы также можете добавить орехи, семена или другие ингредиенты, если вам нравится более текстура.

Замены
Используйте кленовый сироп вместо финиковой пасты.

Вместо фундука используйте другой жареный орех по вашему выбору (например, миндаль или орех пекан).

Замените веганскую шоколадную стружку присыпкой из какао-порошка.

Цельнопищевой подсластитель
Используйте финиковую пасту , а не кленовый сироп.

Перед приготовлением
поджарьте фундук заранее и храните в герметичном контейнере при комнатной температуре до двух недель или в холодильнике до одного месяца, прежде чем готовить по этому рецепту.

Хранение
Храните остатки в холодильнике на срок до одной недели или заморозьте на срок до одного месяца (необходимо вернуть их в холодильник на 24–48 часов, чтобы получить мягкую съедобную консистенцию).

Комментариев нет:

Отправить комментарий