В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

вторник, 26 декабря 2023 г.

Заправка тахини

Мощная комбинация тахини, чеснока и лимона, столь любимая во всем Средиземноморье и на Ближнем Востоке, также может стать фантастической заправкой для салата, если ее подсластить небольшим количеством меда. Но не стоит останавливаться на достигнутом: сливочная заправка также вкусна к жареной рыбе, жареной курице, тушеным овощам, зерновым блюдам и многому другому. Когда вы добавляете тахини, может наступить момент, когда кажется, что соус схватывается или густеет. Не волнуйтесь — он снова разгладится, как только вы начнете взбивать воду.

Заправка тахини


Ингредиенты



Направления

  1. Смешайте лимонный сок, мед и чесночную пасту в средней миске. Постепенно добавьте тахини. Понемногу добавляйте воду венчиком, пока соус не станет гладким, сливочным и не приобретет консистенцию холодных густых сливок. Добавьте венчиком тмин, кайенский перец и 1/4 чайной ложки соли. Попробуйте, при желании добавьте еще соли.

Примечание повара

Повязку можно хранить в герметичном контейнере в холодильнике до 1 дня или в морозильной камере до 1 месяца. Доведите заправку до комнатной температуры или при необходимости добавьте немного воды, чтобы разбавить ее перед подачей на стол.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий