В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

пятница, 29 декабря 2023 г.

3 неизвестных научно обоснованных преимуществ меда

Мед — один из тех подсластителей, которые мы все знаем и любим, и он один из лучших для нашего здоровья, если употреблять его в умеренных количествах! 

Мы все помним те времена, когда наши матери готовили нам горячий имбирный чай и мед от боли в горле или когда она наносила немного меда на порез или ожог, чтобы ускорить заживление.

Мед – поистине удивительное вещество. Он не только устойчив к бактериям, но и является одним из немногих продуктов, которые никогда не портятся и не гниют. Настоящий органический мед (без добавления сахара и ароматизаторов) — это еда, которую вы обязательно захотите иметь дома, чтобы помочь вам контролировать вес, увеличить потребление антиоксидантов и даже снизить риск аллергии.

Есть много общеизвестных преимуществ меда, но вот три, о которых вы, возможно, не знали:

Вылечить похмелье

Мы все слышали о некоторых сумасшедших средствах от похмелья — от «собачьей шерсти» до томатного сока с добавлением табаско и жирного жареного завтрака. Но почему бы вместо этого не попробовать немного меда?

По данным Королевского химического общества , фруктоза в меде может помочь расщепить алкоголь в организме на безвредные побочные продукты, которые легко выводятся, не вызывая сильных симптомов, известных нам как похмелье.

Видите ли, когда вы пьете, ваше тело расщепляет алкоголь на ацетальдегид, токсичное вещество, которое отвечает за симптомы похмелья. Однако когда вы вводите мед, фруктоза превращает его в уксусную кислоту, которая расщепляется в ходе обычных метаболических процессов вашего организма. Фактически, благодаря фруктозе потенциально токсичный ацетальдегид превращается в углекислый газ, который ваше тело может буквально выбрасывать при выдохе.

Мед в сочетании с тостами также обеспечивает натрий и калий — два электролита, необходимые вашему организму для поддержания здорового баланса жидкости.

Одно исследование 2014 года также показало, что мед помогает повысить вегетативную активность алкоголизированных мышей, а введение меда в организм мышей снижает концентрацию этанола (алкоголя) в крови. В очередной раз фруктоза доказала, что является антитоксическим средством, помогающим предотвратить похмелье и негативные симптомы чрезмерного употребления алкоголя.

Уменьшить бессонницу

Мед содержит гораздо больше, чем просто вкусную приторную сладость! Он богат всевозможными удивительными питательными веществами: от витаминов и минералов, антиоксидантов и ферментов.

Одним из этих питательных веществ является триптофан, химическое вещество, которое превращается в серотонин, помогая вам расслабиться. По сути, употребление меда на ночь (особенно в сочетании с молоком) поможет уменьшить бессонницу, побуждая ваше тело расслабиться и самостоятельно заснуть.

Когда вы принимаете мед перед сном , содержащаяся в меде глюкоза попадает в кровоток, что приводит к повышению уровня глюкозы в крови. Это вызывает выброс инсулина из поджелудочной железы, что, в свою очередь, помогает отправить больше триптофана из меда в мозг. Триптофан преобразуется вашим мозгом в серотонин, гормон, который способствует расслаблению.

Когда у вас высокий уровень серотонина и ваше тело чувствует, что темно (следовательно, ночь и время отдыха), шишковидная железа превращает серотонин в мелатонин. Мелатонин снижает температуру тела и активирует «механизмы сна», что помогает вам начать засыпать.

Простой стакан теплого молока и меда перед сном может оказать огромное влияние на качество вашего сна и творить чудеса в борьбе с бессонницей и поздним ночным бодрствованием.

Повысьте спортивные результаты

Ряд исследований показал, что мед является очень мощным средством повышения спортивных результатов:

  • Это один из лучших источников энергии перед тренировкой, поскольку он обеспечивает больше энергии (через сахар), не вызывая гипогликемии.

  • Это может помочь поддерживать уровень сахара в крови в течение более длительного периода после тренировок.

  • Он может увеличить как мощность, так и скорость во время сердечно-сосудистых упражнений, таких как езда на велосипеде, бег или гребля.

Мед не только дает хороший заряд энергии в виде легкоусвояемых сахарных калорий, но также может помочь повысить иммунитет во время тренировок. Спортсмены, беспокоящиеся о том, чтобы заболеть (результат временного ослабления иммунитета от физических упражнений), обнаружат, что порция меда перед тренировкой может помочь активизировать внутренние системы, борющиеся с бактериями и вирусами.

Как видите, мед – поистине удивительное вещество! Каждое исследование воздействия меда открывает новые преимущества для вашего организма. Вы обнаружите, что это отличный источник энергии, отличный способ улучшить свои спортивные результаты, снотворное и даже отличный способ справиться с чрезмерным употреблением алкоголя. Определенно все это веские причины добавить в свой рацион больше натурального, органического меда!

https://zonia.com/3-unknown-science-backed-benefits-of-honey
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий