В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

пятница, 29 декабря 2023 г.

Жаркое из спаржи и курицы


 Вместо того, чтобы заказывать еду на вынос, приготовьте это полезное и сытное жаркое. Сделанный из нежной куриной грудки и спаржи и с тройным вкусом чеснока, сои и имбиря, он утолит вашу тягу к китайской еде без жира и натрия.  

Жаркое из спаржи и курицы


Ингредиенты



Направления

  1. Заморозьте куриные грудки на 20–30 минут, а затем нарежьте их тонкими полосками поперек волокон. Смешайте полоски с половиной чеснока и имбиря, соевым соусом, сахаром, 1 чайной ложкой кукурузного крахмала, 1 чайной ложкой соли и хересом в миске. Мариновать при комнатной температуре 15 минут. Оставшийся кукурузный крахмал смешать с бульоном.
  2. Нагрейте 1 столовую ложку масла в большой сковороде с антипригарным покрытием на сильном огне. Добавьте спаржу, зеленый лук, оставшийся чеснок, имбирь, 1/4 стакана воды и приправьте 1/4 чайной ложки соли. Жарьте, помешивая, пока спаржа не станет ярко-зеленой, но все еще хрустящей, около 3 минут. Переложите в миску.
  3. Нагрейте ту же сковороду, пока она не станет очень горячей, затем добавьте оставшуюся 1 столовую ложку масла. Добавьте курицу и жарьте, помешивая, пока она не потеряет сырой цвет и не станет немного коричневой, около 3 минут. Верните спаржу в кастрюлю и перемешайте, чтобы она прогрелась. Добавьте оставшуюся смесь кукурузного крахмала и доведите до полного кипения, чтобы она загустела. Выложите жаркое на сервировочное блюдо или разделите на 4 тарелки; подавайте с рисом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий