В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

среда, 27 декабря 2023 г.

Конусы из слоеного теста

Эти хрустящие и слоеные шишки делают все вкуснее. Возможности начинки безграничны: попробуйте сладкие (например, ягоды и сливки) или соленые (например, куриный салат). Вы также можете улучшить свой рожок, посыпав яичную смесь семенами кунжута или мака.

Конусы из слоеного теста


Ингредиенты



Направления

Специальное оборудование:
 сверхпрочная алюминиевая фольга
  1. Поставьте решетку духовки в самое нижнее положение с зазором 6 дюймов сверху и разогрейте духовку до 400 градусов по Фаренгейту. Застелите противень пергаментной бумагой.
  2. Вырежьте шесть 6-дюймовых квадратов из прочной фольги и оберните каждый сахарный рожок, чтобы полностью закрыть его, заправляя излишки. Обильно сбрызните фольгу снаружи кулинарным спреем и отложите в сторону. Взбейте яйцо с 1 столовой ложкой воды в небольшой миске. 
  3. Разверните слоеное тесто на рабочей поверхности и разрежьте его на 3 равных прямоугольника, используя естественные линии сгиба в качестве ориентира. Разрежьте каждый прямоугольник на четыре полоски размером 9 на 3/4 дюйма. У вас должно получиться 12 полосок (по 2 полоски на конус). 
  4. Оберните конусы слоеным тестом: начиная с заостренного конца конуса, оберните 1 полоску слоеного теста вокруг конуса, слегка внахлест, чтобы покрыть его. Смажьте конец полоски яичной жидкостью, приклейте к нему вторую полоску и продолжайте заворачивать, пока конус не будет полностью покрыт. Запечатайте конец второй полоски теста, плотно прижав его к завернутому слоеному тесту, используя немного яичной жидкости, чтобы полоска приклеилась. Повторите то же самое с оставшимися конусами и полосками. 
  5. Смажьте слоеное тесто яичной смесью и положите конусы заостренными концами вверх на подготовленный противень. Выпекайте, пока конусы слоеного теста не станут золотисто-коричневыми, около 20 минут. Дайте им полностью остыть на противне на решетке, затем выньте из каждого сахарный рожок, покрытый фольгой, и выбросьте. Наполните конусы из слоеного теста желаемыми начинками, например: ягодами и сливками, начинкой для чизкейка без выпечки, куриным салатом или яичницей и копченым лососем.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий