В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

среда, 27 декабря 2023 г.

Крекеры из слоеного теста с нутом, приправленным тмином

В этих приложениях используется трюк кондитера, который утяжеляет слоеное тесто во время выпекания, в результате чего получается крепкий и хрустящий кусочек. Увенчанные пикантным йогуртом и ярким нутом с тамариндом, они завораживают.

Крекеры из слоеного теста с нутом, приправленным тмином


Ингредиенты



Направления

  1. Разогрейте духовку до 400˚ F. Раскатайте слоеное тесто на слегка посыпанной мукой поверхности в квадрат со стороной 10 дюймов (толщиной 1/8 дюйма). Разрежьте на 16 маленьких квадратов. Поместите на противень без подкладки и накройте другим противнем, чтобы прижать тесто. Выпекайте (с установленным верхним противнем) до румяного цвета, 25–30 минут. Снимите верхний противень и посыпьте тесто чаат масалой, если используете; дайте остыть.
  2. Тем временем приготовьте соус из тамаринда: смешайте концентрат тамаринда, коричневый сахар, кайенский перец, 1 столовую ложку воды и большую щепотку соли в миске, которую можно использовать в микроволновой печи. Разогрейте в микроволновой печи, пока не начнут пузыриться, от 1 1/2 до 2 минут. Перемешайте, затем дайте остыть.
  3. Растопите сливочное масло в сковороде с антипригарным покрытием на средне-сильном огне. Добавьте семена тмина и готовьте, пока они не зашипят и не начнут лопаться, около 1 минуты. Добавьте нут, затем добавьте 1/4 стакана воды и большую щепотку соли. Варите на медленном огне, пока большая часть воды не выпарится, около 2 минут. Вылейте смесь в миску и слегка разомните нут; дайте остыть. Добавьте красный лук, серрано, кинзу и лимонный сок; приправить солью. Добавьте 2 столовые ложки йогурта.
  4. Намажьте примерно 1/2 столовой ложки йогурта на каждый крекер. Сверху выложите смесь нута и тамариндового соуса; при желании посыпьте еще кинзой и чаат масалой.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий