В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

вторник, 26 декабря 2023 г.

Сумах Жареная курица


Натуральный пикантный вкус сумаха с нотами лимона и перца — идеальное сочетание с жареной курицей. Свежий сумах найти сложно, но, к счастью, сушеный сумах является отличной заменой. Обильно приправьте курицу сушеной приправой, затем запекайте до золотистого цвета и хрустящей корочки. 

Сумах Жареная курица


Ингредиенты



Направления

  1. Приготовление: Положите куриную грудку вверх. Осторожно, чтобы не порвать кожу, отделите ее от мякоти, просунув палец под нее. Аккуратно проведите пальцами вверх по мясу грудки, насколько сможете, а затем как можно дальше вниз по ногам. (Такое разделение позволит сделать кожу более хрустящей во время запекания.) Затем тщательно высушите курицу бумажными полотенцами.
  2. Приправа: посолите курицу повсюду, слегка на крыльях и посильнее на грудке, ножках и бедрах. Посыпьте внутрь полости примерно ½ чайной ложки. Затем обильно приправьте курицу сумахом, выложив его ровным слоем, посыпав немного и внутри полости. Обильно натрите курицу перцем. Охладите, не накрывая, в течение 3 часов. Через 3 часа достаньте курицу из холодильника и дайте ей нагреться до комнатной температуры, 1 час. Тем временем разогрейте духовку до 450 градусов по Фаренгейту.
  3. Запекание: Снова тщательно обсушите курицу бумажными полотенцами внутри и снаружи. Поверните и заправьте кончики крыльев под курицу, чтобы она приготовилась равномерно. На сильном огне разогрейте чугунную сковороду, размер которой достаточен для того, чтобы в нее поместилась курица. Если у вас нет чугуна, используйте кастрюлю из нержавеющей стали с толстым дном. (Если вы используете нержавеющую сталь, добавьте в сковороду немного растительного масла непосредственно перед добавлением курицы.) Когда сковорода станет очень горячей, убавьте огонь до среднего и добавьте курицу грудкой вниз. Снова включите сильный огонь и готовьте около 30 секунд; затем поместите сковороду в духовку. Варить 30 минут. (Общее время запекания составит около 1 часа.)
  4. Отдых: через 30 минут достаньте сковороду из духовки. С помощью щипцов и вилки для мяса переверните курицу грудкой вверх. Поместите обратно в духовку и готовьте еще 25–30 минут или пока термометр, вставленный в середину грудки, не покажет 150–155 градусов по Фаренгейту. (Примечание: шеф-повар Берглунд предпочитает температуру курицы немного ниже рекомендованной Министерством сельского хозяйства США температуры в 165 градусов). F. Температура будет продолжать немного повышаться, пока курица отдыхает после запекания.) Выньте курицу из сковороды и дайте ей отдохнуть, прежде чем нарезать ее грудкой вверх и неплотно накрыть алюминиевой фольгой, 30–35 минут.
  5. Вырезание: разрежьте кожу между каждой ножкой и грудкой, чтобы освободить части ножки, но оставьте их прикрепленными. Поверните полость от себя; затем разрежьте грудку по обеим сторонам до места соединения крыла и тушки. Удалите грудку и крыло с одной стороны, затем с другой. Переверните курицу, разрежьте ножку и бедро и выньте. Повторите то же самое с другой ногой и бедром. (Необязательно: разрежьте ногу и бедро на две части, затем разрежьте каждую грудку на две части.) Разложите на сервировочном блюде и сразу же подавайте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий