В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

среда, 27 декабря 2023 г.

Обороты пирога с курицей


 Для этих отдельных пирогов в горшочках, у которых восхитительны все углы и края, не нужны мини-тарелки для пирогов. Рецепт Мелиссы Д'Арабиан приятно наполнен овощами, а соус дополнен небольшим количеством дижона.

Обороты пирога с курицей


Ингредиенты



Направления

  1. Разогрейте духовку до 375 градусов по Фаренгейту.
  2. Растопите сливочное масло в большой кастрюле на среднем огне. Готовьте лук, морковь и сельдерей с солью и перцем по вкусу, пока морковь не станет мягкой, около 10 минут. Добавьте чеснок и тимьян и готовьте еще минуту, часто помешивая. Добавьте муку и готовьте, убавив сырой вкус, еще примерно 1 минуту. Увеличьте огонь до среднего и деглазируйте сковороду вином. Добавьте венчиком бульон и дижонскую горчицу. Добавьте горох и курицу и варите на очень слабом огне, пока соус не загустеет и не превратится в подливку, 5–10 минут. Снимите с огня и отставьте в сторону.
  3. На слегка посыпанной мукой поверхности разверните тесто и разрежьте его на 4 ровных квадрата (разрежьте один раз по горизонтали и один раз по вертикали). Аккуратно раскатайте каждый квадрат, увеличивая размер квадрата примерно на 20 процентов. Поместите квадраты на противень и выложите в центр куриную смесь. Сложите квадраты по диагонали, чтобы получились треугольники. Сожмите края вместе, чтобы получились перевороты (при необходимости добавьте немного воды). Прижмите края вилкой, чтобы получился декоративный бордюр. Взбейте яйцо с небольшим количеством воды и смажьте обороты яичной жидкостью. Сделайте небольшой надрез сверху, чтобы пар мог выходить во время выпекания. Выпекайте обороты до золотистого цвета, около 30 минут. Перед подачей дайте остыть не менее 10 минут, так как внутренности будут очень горячими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий